Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 21:28:51  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 991 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yurdnt66
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 21 Июнь 2010, 11:37:35 »
 

Уважаемые форумчане помогите! У меня сложилась такая ситуация. Мои лучшие друзья разводятся. Проблема возникла давно. Отношения между супругами охладели. Решили, что на развод подаст муж, но он категорически не хочет сам участвовать в судебном процессе. Он написал на мое имя доверенность (со всеми правами на подачу иска и т.д.). Как максимально проще провести процедуру развода. Споров ни по совместно нажитому имуществу, ни по детям (сыну 17 лет) нет. Согласен на алименты в размере 50% з\платы. И вообще возможен ли развод без его пояснений. Заранее всем большое спасибо!!!!  Отлично
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 21 Июнь 2010, 11:45:26 »
 

Как максимально проще провести процедуру развода.
Что значит "максимально проще"? Без подачи иска о разводе тут проще эту ситуацию не разрешишь.
Согласно статье 23 Семейного кодекса Российской Федерации
"1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака".

И вообще возможен ли развод без его пояснений
Возможен. Никаких тут особых пояснений не нужно, когда оба согласны на развод.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
yurdnt66
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 21 Июнь 2010, 14:08:55 »
 

Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса
У меня в связи с этим вопрос:
В случае если истец отсутствует в суде, данное соглашение должно быть нотариально заверено или достаточно подписей обеих сторон.  
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 21 Июнь 2010, 14:57:31 »
 

В случае если истец отсутствует в суде, данное соглашение должно быть нотариально заверено или достаточно подписей обеих сторон.
Во-первых, предоставление подобного соглашения это право, а не обязанность сторон процесса.

Во-вторых, в статьях 23 и 24 СК не ведется речь о том, что такое соглашение должно быть нотариально заверено. Соглашение предоставляется для его рассмотрения судом, Вы представляете интересы доверителя по нотариально заверенной доверенности, поэтому никакой необходимости удостоверять подобное соглашение в нотариальном порядке нет.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100