Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 03:53:15  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 919 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
furik
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 20 Июнь 2010, 23:51:56 »
 

я служу в вмс. меня сокращают по оргштатным мероприятиям. служебного жилья у меня нет. имею жену и сына граждан украины-они никогда не участвовали в приватизации и своего жилья не имеют. могу я рассчитывать на получение жилья на всех членов семьи? и еще вопрос- на службу я призывался с санкт-петербурга. службу прохожу в астрахани. сам из севастополя, после увольнения собираюсь жить в севастополе. могу ли я просить жилье в севастополе?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 21 Июнь 2010, 07:55:14 »
 

furik, у Вас какое гражданство? Призывались Вы в российскую армию? В настоящее время проходите службу по контракту в военно-морских силах Российской Федерации?

могу ли я просить жилье в севастополе?
Вообще-то, Севастополь - это украинский город.
Если Вы проходите службу в российской армии, то никаким образом Вам не может быть предоставлено жилье на территории Украины.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
furik
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 21 Июнь 2010, 14:43:23 »
 

у меня гражданство россии. службу прохожу тоже в россии. а почему нельзя-то в севастополе. там постоянно строят и сдают дома российским военнослужащим.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 21 Июнь 2010, 15:28:10 »
 

а почему нельзя-то в севастополе
А если самому немного подумать?!
На каком правовом основании Вам будут предоставлять жилье на территории другого государства? Тем более после Вашего увольнения со службы.
Это тоже самое, как если бы Вы пожелали получить жилье в любой другой стране земного шара.

На основании пункта 25 Инструкция о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации (с изменениями от 20 августа 2008 г., 13 октября 2009 г.), утвержденной приказом Минобороны России от от 15 февраля 2000 г. N 80 "О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации"
"Военнослужащие, которые в соответствии со статьей 15  Федерального закона "О статусе военнослужащих" обеспечиваются служебными жилыми помещениями (жилыми помещениями в общежитиях), признаются нуждающимися в получении служебных жилых помещений (жилых помещений в общежитиях) по основаниям, определенным указанным федеральным законом.
Военнослужащие, которые в соответствии со статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" могут обеспечиваться жилыми помещениями по договорам социального найма, признаются нуждающимися в получении жилых помещений по договорам социального найма по основаниям, определенным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1 (ч. I), ст. 14; 2006, N 1, ст. 10; N 52 (ч. I), ст. 5498; 2007, N 1 (ч. I), ст. 13, ст. 14, ст. 21; N 43, ст. 5084; 2008, N 17, ст. 1756; N 20, ст. 2251; N 30 (ч. II), ст. 3616) и указанным федеральным законом. Для определения уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения на одного члена семьи указанных военнослужащих применяются учетные нормы площади жилого помещения, установленные по месту их жительства органами местного самоуправления".

С полным текстом вышеуказанной Инструкции Вы можете ознакомиться по этой ссылке.

там постоянно строят и сдают дома российским военнослужащим
Во-первых, быть может, это тем военнослужащим, кто проходит службу во флоте Российской Федерации, который дислоцируется в Севастополе.
Во-вторых, уволившись со службы, Вы уже не будете обладать статусом военнослужащего. И, следовательно, будете являться гражданским лицом, который как бывший военнослужащий почему-то желает получить жилье от Российской Федерации и по нормам российского законодательства, но на территории иного государства - Украины.

имею жену и сына граждан украины-они никогда не участвовали в приватизации и своего жилья не имеют
В приватизации по нормам российского законодательства они и не могли бы участвовать, поскольку в силу статьи 1 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2008) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100