Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 23:14:48  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1152 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
goopi1
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 19 Июнь 2010, 11:54:42 »
 

Здравствуйте.До брака я приватизировала свою кв-ру.Во время брака муж купил взамен своего проданного единственного жилья (комнаты) -ква-ру и оформил на себя собс-сть..Зарегистрирован на моей площади.Сейчас хочет тайком продать свою кв-у не спрашивая моего разрешения.Куда мне нужно писать или обрашатся ,чтобы застопорить процесс продажи и в какой форме?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 19 Июнь 2010, 13:51:19 »
 

goopi1, данная квартира не является совместно нажитым имуществом, поскольку приобретена на средства от продажи комнаты, которая являлась собственностью мужа еще до вступления его в брак.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
goopi1
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 19 Июнь 2010, 22:11:09 »
 

goopi1, данная квартира не является совместно нажитым имуществом, поскольку приобретена на средства от продажи комнаты, которая являлась собственностью мужа еще до вступления его в брак.

 Комнату приватизировали находясь в браке
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 19 Июнь 2010, 22:42:20 »
 

Комнату приватизировали находясь в браке
Это не имеет значения, если комната была приватизирована только на мужа.

Согласно пункту 1 статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации "имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".
Приватизация комнаты - это безвозмездная сделка по передаче недвижимого имущества в собственность соответствующего лица.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
goopi1
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 20 Июнь 2010, 06:45:44 »
 

Комнату приватизировали находясь в браке
Это не имеет значения, если комната была приватизирована только на мужа.

Согласно пункту 1 статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации "имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".
Приватизация комнаты - это безвозмездная сделка по передаче недвижимого имущества в собственность соответствующего лица.
----------------------
Я приватизировала  свою кв-у до вступления
в брак в 1993 году.В 1995 вышла замуж.Муж попросил
  зарегестрировать
его на моей площади на время пробретения им (взамен
своего единственного жилья)кв-ры.И с 2005 года по
сей день он зарегестрирован у меня.В 2005 году он
приобретает (договор купли продажи)в Подольске 2х
 к.кв-ру 80,5 кв.м.по
инвестиционному договору, а в 2010 году через суд
получает св-во о собств.Сниматься с регистрации он не
 хочет(устраивает Московская прописка).29 июня у нас
 назначен развод.Пока еще муж, хочет в срочном порядке
продать свою площадь.Как мне снять его с рег-ции до
развода,т.к боюсь упустить время.Ведь если после
 развода я подам доку-ты в суд, а в суде тоже могут
протянуть время.Он(муж),быстренько продаст свою площадь
и выписываться ему будет некуда?Что предпринять? С уважением, Ирина
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100