Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  02 Декабрь 2016, 22:52:27  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1124 раз(а)
Честный
Гость
« : 18 Июнь 2010, 17:13:23 »

ПРОСЬБА ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА.

Ситуация в следующем.
Сам я человек, закончивший культурное музыкальное заведение. Занесло в пту. На механика. Плюс ко всему по окончании дают права на авто.

Уже конец обучения. Сдавали экзамены на чужом автодроме. Сдал. После этого инспектор дпс поехал на обед.

Сказали, что всем подходить через столько-то. Посмотрел. На территории оказалась столовая. Пошёл туда. Кушать страшно хотелось. Солнце весь день жжёт. И в горле пересохло. Идти мне некуда.
Захожу в столовую. Там инструктора наши и зам. директора.

Я к поварам, а мне зам. директора: "Столовая закрыта. Иди отсюда." Я говорю: "Пойду спрошу у поваров. Я кушать очень хочу. Вы же тут.".
Спросил поваров, разрешили и порцию нашли. Я даже деньги предложил. Сказал, что даже если просто попить дадут то рад буду. Они от денег отказались. Сказали: "Так нальём покушать."

Тут приходит зав. уч. частью: видит меня и начинает меня из столовой гнать. Повидение неадекватное. Говорит мне, чтобы я ушёл, гонит. Я спрашиваю: "Я кушать очень хочу. Ничего с тура не ел. Мне повора разрешили.". А он только: "Иди отсюда. Столовая не работает." Я взял порцию и иду за другой стол от греха подальше.

Тут он выходит их себя и становится ещё неадекватнее: подходит ко мне и начинает меня толкать в сторону двери. Мужик лет на 15 старше меня. Крутит мне руки и чуть ли в глаз не дал. Я только успеваю защищаться.

Закончил он махать руками. Я весь трясущийся сажусь. Сказал, что это не по-человечески. Поел. Сказал всем приятного аппетита и пошёл.

Вернулся и спросил у поворихи как её зовут - она испугалась. Там помимо неё ещё было ещё их 3 человека. Они всё видели. Но когда я подошёл их уже не было.

За меня практиччески никто не вступился. Из всех, кто был в этой столовой.

Вышел, жду. Выходят они все. Поели. Я спрашиваю когда можно вождение пересдать. Меня игнорируют. После 10-ого моего вопроса отвечают: "Не знаю. Это инструктор приедет знает." Я говорю, что мне просто надо идти в трампункт. И!

ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ...
Зам мне говорит: "Ты думаешь я на тебя не найду управы? Хочешь я за тебя возьмусь? Ну хочешь? Тебе тогда не поздоровиться. Чё, мокрый стал что ли (намекает, чтобы я не шёл писать заявление - провоцирует)? Экзамены ты у меня не сдашь. Я тебе устрою экзамены."
Да у меня 4 свидетеля, что ты меня оскорбил."
Я говорю: "Так это - лжесвидетели."
Он: "Да я на тебя докладную сегодня же напишу и ты вылетишь."
Я: "Вы ведёте себя не как мужчина. Нашли с кем справиться. Всё с вами понятно..."
Короче он мне угорожал и стращал 1 на 1.

Разворачиваюсь и жду инспектора дпс. Позвонил в это время в милицию, ситуацию объяснил. Мне сказали, что можно пойти в травму. А потом к ним.

Дождался инспектора. Объяснил ситуацию спросил как быть. Он сказал что можно придти на повторный. Надо смотреть там-то.

Пошёл в травмпункт. Спрашивают меня сколько мне лет, а я даже вспонимть не могу - ШОК. Голова пухнет, болит. Сделали снимок. Перелома нет. Зафиксировали ушибы и растяжение связок плечевого и локтевого суставов. Сказали сообщат в милицию.

Прихожу домой. Там уже машина. Сел, объяснил всё объяснительную и заявление.

Учитель избил ученика.

Судя по угрозам "преподавателя" получить диплом и права для меня теперь нереально.

Что мне сейчас можно предпринять и какие у меня есть методы руления ситуацией? Их много, я - один.

Как быть? Какими методами можно защищаться и отстаивать свои права? Обязанности я выполняю.
Как и куда идти?

К кому обратиться, чего ожидать и к чему быть готовым?

Я вообще с этим дел не имел: такого хамства и беспредела никогда не видел. Что и как сейчас будет не знаю. vot_eto_da
Подскажите пожалуйста.

Можно ли как-то сдать экзамены в другом месте или с другой комиссией?
Нахожусь в состоянии аффекта, т.к. до сих пор не могу понять за что и для чего нужно было так поступать в отношении меня???

И ещё - к чему относится мой вопрос, то есть: какие нарушения по каким кодексам совершены в отношении меня?

Не умею говорить юридическим языком - извините пожалуйста. Но объяснил как мог, без преувеличения. Как было так и есть. Извините, если где-то есть орфо и грамм ошибки - тяжело 1 рукой. Сижу корябаю это сообщение и жду, что где-то есть люди, которым не всё равно.
СПАСИБО.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОСТАНОВИТЬ ПРОИЗВОЛ.
ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ПРОФЕССИОНАЛОВ!
Заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ!
Morkov
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 20 Июль 2010, 15:02:37 »

Найми адвоката на время. А вообще зря ты из этой столовой не вышел, и вообще связался с пту. всё это зря.
GlavVred
Заблокированные
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 31 Август 2010, 17:20:39 »

Да-а. Случай не из простых. Найди свидетелей и пиши заявление об оскорблении чести и достоинства
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: