Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 23:17:25  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 10424 раз(а)
svetl
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->

« : 17 Август 2008, 17:47:40 »

Купила дачный участок. Хозяева не делали межевания, но все документы у них были, только без определения точных границ участка. У них был суд с соседями. Суд установил границы. Соседи подписали постановление суда. Но теперь, когда я вступила в свои права, и захотела провести межевание, соседи сказали, что не будут соглашаться с теми границами. Мол, суд установил границы с другим собственником, а со мной этот документ силу не имеет. Так ли это? Как мне действовать?

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
nadinn
Заблокированные
**

СПАСИБО
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 17 Август 2008, 20:01:05 »

индивидуализация объектов недвижимости не привязвна к собственнику этой недвижимости! Смело оформляйте наследство
svetl
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2008, 18:39:46 »

Спасибо за ответ.
Но мне  знакомые  сказали, что я не правопреемлица, т.к. судилась не я, а бывший хозяин. И мне надо подать в суд заявление о замене сторон, только тогда я могу "качать" права и размахивать исполнительным листом. Так ли это?
Элли
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2008, 19:34:54 »

нет, не так..
межуйте смело, приложив к заявлению помимо прочих документов  - судебный акт...

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2008, 08:25:07 »

Уважаемая svetl, суд устанавливает границы смежных земельных участков, а не границы с соседями.
Но теперь, когда я вступила в свои права

означает ли это,что что у Вас имеется свидетельство о государственной регистрации права, оформленное на Ваше имя? Если да, то межевание Вам делать не нужно. Вы можете для собственного спокойствия, за отдельную плату(это дешевле межевания) у специальной организации (орг-я таже, что делает межевание) заказать уточнение границ. Они приедут и по координатам, которые уже имеются в межевом деле на этот участок вобьют колышки. Это и будут границы Вашего участка. Прежнему владельцу участка вероятно было отказано в регистрации права из за наложения границ смежных землепользователей, поэтому он обращался в суд. Если Вы купили участок "по доверенности", т.е. заплатили деньги взамен на свидетельство старого образца (синенького или розового цвета), судебное решение об определении границ и доверенность на право оформления, регистрации................ зем.участка в земельном комитете, то тогда межевание обязательно. В этом случае копию судебного решения приложите к заявлению на межевание. 
svetl
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2008, 17:45:14 »

Спасибо за такие нужные советы!
Но на деле получается не так. В межевании мне отказано, т.к соседка не подписывает акт о согласовании границ. Ходила к судебным приставам, предъявляла исполнительный акт по границам, они не приняли к исполнению, т.к. взыскатель мой бывший хозяин, а не я. Хотя я показывала все документы на собственность, прошедшие регистрацию. Есть кадастровый план, без уточнения границ, которые я и хотела уточнить..Приставы послали в суд писать заявлени о замене сторон в исполнительном производстве. Будут вызывать всех участников этого "шоу". Сказали, что около месяца придется ждать, может больше. А потом, если меня признают правопреемницей, дадут исполнительные листы ...Вот такая петрушка.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2008, 22:20:36 »

svetl, давайте начнем сначала. У Вас имеется свидетельство о государственной регистрации права, оформленное на Вас?
Когда оно выдано? Напишите подробно какие документы у Вас имеются.
svetl
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2008, 17:31:40 »

Цитата
давайте начнем сначала. У Вас имеется свидетельство о государственной регистрации права, оформленное на Вас?
Когда оно выдано? Напишите подробно какие документы у Вас имеются.
Да, есть. Выдано в июле этого года. С указанием площади этого участка. Есть кадастровый план, но там указано, что площадь земельного участка ориентировочная, а местоположение границ однозначно не определено и требует уточнения. Есть решение суда по границам с соседями  с точными параметрами. Но решение суда на бывшего хозяина,  и он мне просто его отдал как и исполнительные листы.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2008, 20:00:00 »

svetl, Вы не указали дату состоявшегося решения.
Получите в земельном комитете выкопировку на свой участок. Если она совпадает с планом участка, который у Вас имеется, то обращаетесь в организацию по межеванию. Там же предъявите решение и исполнительный лист, копии преложите к заявлению.
Отказ Вы получить не должны. К приставам ходить не надо. Если выкопировка не совпадает с планом, то сравните с границами, которые обозначены судом. Акт согласования подписывать у соседей не нужно (если все же придется делать межевание).Как поступить с соседями хорошо описано Солярисом на форуме по вопросу "Конфликт/проблема при размежевании земельного участка"

Хорошо было бы получить доверенность от прежнего владельца участка на предъявление исполнительного листа и решения суда в соответствующих инстанциях. Помощник нотариуса подскажет.
svetl
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2008, 21:45:26 »

Игорь, решение суда было в мае этого года.
А отказ я уже получила, правда, пока  была только в одной организации. Им нужен акт о согласовании границы на мою фамилию.
А соседи  пируют, установили свою границу, внедрились на 1, 5 метра...Поеду в субботу, скажу, что я их к себе в гости не звала...
Спасибо за советы!
svetl
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 26 Апрель 2009, 14:02:58 »

Цитата
Купила дачный участок. Хозяева не делали межевания, но все документы у них были - прошли гос. регистрацию, кадастровый план без определения точных границ участка. Но было решение суда  - у них был суд с соседями по границам. Суд установил границы.  Соседи подписали постановление суда. Но теперь, когда я вступила в свои права, и захотела провести межевание по тем точкам,которые определил суд, соседи сказали, что не будут соглашаться с теми границами. Мол, суд установил границы с другим собственником, а со мной этот документ силу не имеет. Так ли это? Как мне действовать?
Возвращаюсь опять к этой теме. Наконец-то заказала межевание. До этого побыла у зам. директора кадастровой палаты, показала все документы по суду (прежний хозяин судился с соседкой - решение суда у меня на руках). Суд, ко всему прочему, обязал снт предоставить бывшему владельцу дополнительно прилегающий участок, который и был фактически в его пользовании долгое время). Мне дали добро по межеванию по границам, определенным судом плюс дополнительную площадь.
 Сегодня расставила колышки по тем точкам, предупредила соседку, чтобы не снимала, что буду делать межевание. Что только я не услышала в ответ! Короче, она сказала, что плевала на решение суда, да и какое, мол, право я имею на решение суда, что не со мной судилась. Границы она выставит свои и приступит к строительству забора. Если она так и сделает, что я должна делать? Подавать в суд? Какой иск? Вызывать милицию?
Подскажите, как мне все это "разрулить"...Заранее спасибо.
Nadary
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 17 Февраль 2011, 07:59:37 »

Господа юристы, здравствуйте.

Я к вам с таким вопросом:

Если владелец одного зем. участка не умышленно "захватывает", скажем, 80см территории от другого зем. участка и владелец последнего предъявлет в связи с этим претензии к первому(причем спустя лет так 10), будет ли принято решение о сносе капитальных зданий(являющихся собственностью первого землевладельца) построенных на этих 80 "чужих" сантиметрах?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: