Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 09:09:32  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 968 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shavkat
Гость
« : 17 Июнь 2010, 22:02:47 »
 

Может на этом форуме кто-нибудь сможет ответить на мой животрепещущий вопрос?
Насколько правомерно действует центр занятости населения отказываясь включать в стаж, необходимый для увеличения периода выплаты пособия по безработице, период прохождения военной службы и период получения пособия по безработице?
Ведь по закону о занятости населения (ст. 32) со ссылками на ст. 10 и 11 закона о трудовых пенсиях эти года должны учитываться при исчислении необходимого для этого стажа?
И если я все же прав, то какие телодвижения я должен совершить чтобы сотрудники центра занятости не попирали мои права, предоставленные мне вышеупомянутыми Федеральными законами?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 18 Июнь 2010, 16:08:26 »
 

И если я все же прав, то какие телодвижения я должен совершить чтобы сотрудники центра занятости не попирали мои права, предоставленные мне вышеупомянутыми Федеральными законами?
Да, Вы правы.
Для защиты Ваших законных прав подайте на имя соответствующего начальника службы занятости письменное заявление, потребуйте проставления отметки на Вашей копии (которая останется у Вас) о принятии заявления. Либо Вы можете направить подобный документы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ответить Вам обязаны в течение 30 календарных дней со дня регистрации Вашего заявления (статья 12 Федерального закона от 02 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Shavkat
Гость
« Ответ #2 : 18 Июнь 2010, 20:03:33 »
 

Солярис
В приказе о прекращении выплат я указал о несогласии с принятым решением, как противоречащему нормам закона о занятости населения. Также написал заявление в прокуратуру по месту жительства. Вместо 30 дней уже прошло 36 дней, но ответа до сих пор не получил. Не потеряю ли я срок исковой давности (так вроде это называется)?
Правильны ли были мои действия до сих пор? И как следует мне дальше поступать?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 21 Июнь 2010, 22:38:53 »
 

Вместо 30 дней уже прошло 36 дней, но ответа до сих пор не получил
Со дня регистрации Вашего письменного обращения?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Shavkat
Гость
« Ответ #4 : 21 Июнь 2010, 23:39:48 »
 

Солярис
Возможно сама регистрпция была произведена не в день, когда пришел с заявлением, т.к. припоминается в канцелярии изрекли, что зарегистрируют только после ознакомления или визирования заявления прокурором.
Сегодня получил ответ из прокуратуры. Прокуратура желает иметь официальный ответ от территориального Управления гос. службы занятости населения, чьи юристы упорно отрицают возможность выплаты пособия за годы прохождения военной службы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100