Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 09:39:54  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 8368 раз(а)
manamonomia
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 17 Июнь 2010, 12:32:14 »

В 1994 году в советский паспорт в консульствеРФ мне проставили печать с вписанным от руки номером о получении российского гражданства в стране СНГ. Мы выехали в РФ, прожили год, вернулись с выпиской в страну СНГ(к маме). В консульстве мне отказали в консульском учете, потому как у меня не было местной прописки. Обратилась в паспортный стол, сдала паспорт СССР  на прописку- ПОЛУЧИЛА национальный паспорт этой страны. Обратилась в консульство РФ- ответ был "ничем помочь не можем".
 banghead Выдать российский заграничный паспорт -отказали, причина- нет бланков. Выдать справку- отказали.

С этим национальным паспортом, и с печатью о наличии рос.гражданства на св-ве о рождении ребенка, выехала в Италию.

Каждый раз обращаясь в РФконсульство мне сообщали, что ответ на мой запрос в РФконсульство в стране Снг пришел отрицательным, мне аннулировали рос.гражданство. В конституции вроде как ясно прописано- не имеют права аннулировать.
Через 9 лет еле-еле нашелся юрист в консульстве, который вник в суть дела, и сейчас нам оформили рос.загран.паспорта.

Интересует вот что, если мы переедем в РФ, нам опять придется доказывать наличие рос.гражданства? Делать запросы в рос.консульство в стране снг, в Италию, самому Господу? Кому еще? Здесь в консульстве мне сказали, что базы данных МИД и МВД не едины, а значит МВД(Миграционные службы) по новой будут запрашивать из рос.консульства в стране снг данные на нас, и возможно опять получат ответ с аннулированным гражданством?

Как вы думаете, нам опять придется пройти через все эти многолетние бумажные мытарства?

unsure

Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 17 Июнь 2010, 17:56:22 »

Интересует вот что, если мы переедем в РФ, нам опять придется доказывать наличие рос.гражданства?
У Вас же на руках имеется заграничный паспорт гражданина Российской Федерации.

Согласно статье 10 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О гражданстве Российской Федерации" документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

Если бы Вы не являлись гражданином Российской Федерации, то Вам и не мог бы быть оформлен так называемый загранпаспорт, подтверждающий Ваше гражданство за пределами России.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
manamonomia
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 18 Июнь 2010, 14:03:30 »

удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица.
Все правильно, но как же понимать подобное:

в прошлом году изъяли паспорт гражданина РФ в связи с тем, что он выдан необоснованно

_http://www.svem.ru/question/20001/
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 18 Июнь 2010, 15:51:18 »

manamonomia, я Ваш ответ не понимаю. Как и приведенную Вами ссылку. Вы писали про совсем иную ситуацию в Вашем первом сообщении, а теперь указываете про какое-то изъятие паспорта.
У Вас что - изъяли паспорт?

Все правильно, но как же понимать подобное:
Как понимать подобное я не знаю, поскольку абсолютно неясно, какое отношение это имеет к Вашей ситуации?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
manamonomia
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 18 Июнь 2010, 20:16:24 »

Солярис, я описала все наши мытарства, которые пришлось пережить по вине консульских чиновников. И мне страшно, что вдруг окажется, что какой-нибудь очередной российский чиновник сочтет, что и наши паспорта не являются законно выданными. Каким образом можно подстраховаться, чтобы никто и никакой чиновник не мог к нам придраться, какую такую бумагу еще нужно получить, чтобы никто не смог изъять у нас документы?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: