Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 11:11:49  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 6120 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gilmor
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 16 Июнь 2010, 13:33:03 »
 

Ребенок живет год с бабушкой по месту прописки матери. Мать учится в другом городе и регулярно ездит к ребенку. В садике, куда ходит ребенок, возникла такая проблема: требуют, чтобы бабушка оформила опекунство, иначе откажут в садике. В садик оформляла сама мать. Ребенок ходит туда уже год. Мать с отцом живут в браке. Что говорится в законе? Правомерны ли их действия?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25896

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 16 Июнь 2010, 13:59:51 »
 

В садике, куда ходит ребенок, возникла такая проблема: требуют, чтобы бабушка оформила опекунство, иначе откажут в садике.
Что значит "откажут в садике", по какому основанию? На что ссылается руководство детского сада, в письменном ли виде?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Gilmor
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 16 Июнь 2010, 14:02:58 »
 

Не в письменном виде. Ссылаются на то, что вышел закон новый. Что ребенок живет с бабушкой и дедушкой, и без опеки нельзя никак.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25896

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 16 Июнь 2010, 14:13:25 »
 

Что ребенок живет с бабушкой и дедушкой, и без опеки нельзя никак.
Проживать что ли нельзя?
Мало ли что они там Вам устно говорят. Пускай в письменном виде Вам ответят (для этого на имя заведующей напишите соответствующее письменное заявление) и приведут ссылки на этот самый неведомый закон и конкретную его статью.

Согласно пункту 3 статьи 31 Гражданского кодекса Российской Федерации "опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов".

Ну и какое основание руководство детского сада видит в рассматриваемой ситуации? Никто от родительских прав не уклоняется.
Более того, какая связь имеется между установлением опеки над малолетним и пребыванием этого малолетнего в детском саду, что руководство заявляет о возможности отказа в посещении ребенком детского сада? Для совершения подобного действия руководство детского сада обязано сослаться на конкретный нормативный правовой акт, а не опускаться до правового нигилизма и пустословия.

Не забывайте, что любое решение руководства можно будет обжаловать в судебном порядке.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100