Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 10:55:53  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 843 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnnSanna
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 13 Июнь 2010, 15:58:26 »
 

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Прошу помочь подсказкой в правомерности применения к своей жилищной ситуации Закона г. Москвы № 29.

Ситуация:
- трехкомнатная коммунальная квартира (комнаты 17, 17, 12, остальная площадь 18 метров),
- в комнате 17 прописана мама,
- в комнате 17 прописан папа, я и брат (28 и 24 года соответственно), лицевой счет оформлен на отца,
- комната 12 принадлежит на правах собственности постороннему человеку,
- в 2007 году родители оформили развод.

В праве ли мы (отец, брат, я), как отдельная семья, на основании ст. 9.1. и ст. 9.4. вышеупомянутого закона по истечении 5 лет после развода родителей (и соблюдении прочих требований, как то малоимущность) претендовать на признание нуждающимися в жилых помещениях? Или я не верно трактую закон, термины, что-то упускаю из виду?

Моя математика: (17+18)/3=11,6   11,6<15
Права или не права, если не права, то в чем?

Буду очень благодарна откликнувшимся за подсказку.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25967

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 13 Июнь 2010, 16:39:49 »
 

Моя математика: (17+18)/3=11,6   11,6<15
Права или не права, если не права, то в чем?
Да вроде бы все верно.

Только единственное Вы не совсем верно указываете нормы Закона. Не статьи 9.1 и 9.4 (таких статей нет в Законе), а пункты 1 и 4 статьи 9 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 года № 29 "Об обеспечении права жителей г. Москвы на жилые помещения".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
AnnSanna
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 13 Июнь 2010, 16:56:42 »
 


Вот и мои размышления оканчиваются на примерно таком же "ВРОДЕ БЫ все верно")

Хочется пойти к живому юристу за полноценной консультацией, но в то же время не хочется прямо у него на пороге узнать, что догадки твои - это сплошь домыслы и зря потраченное на визит свое и его время.

Вот и пытаюсь тут избавится от сомнений заранее...

Пренебрегнув грамотностью ссылок, я просто решила как-то упростить текст для восприятия) Тут как-никак юристы, а они вроде должны понять, что это я такое имею ввиду, без дотошностей в описании. Но спасибо, при составлении бумаг, если до них дело дойдет, обязательно учту!
Записан
AnnSanna
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 13 Февраль 2011, 01:18:00 »
 

Кстати, к юристу я всё же сходила.
Мои расчеты оказались не вполне верны. В консультации меня поправили в двух местах:
- во-первых, при подсчете метража, приходящегося на одного из проживающих в комнате коммунальной квартиры, площадь общего пользования этой квартиры нужно использовать не целиком, а только пропроционально относящуюся к данной комнате часть...
- во-вторых, мне было сказано, что развод в случае, когда и до него жилищные условия были хуже нормы, не считается действием, повлекшим за собой ухудшение жилусловий. И выжидать 5 лет не нужно.
znatok
надеюсь, наши городские жилищные службы тоже так думают)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100