Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 21:24:29  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1386 раз(а)
kreona
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 04 Июнь 2010, 13:21:55 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Очень нужна помощь от Вас в решении сложившейся ситуации, т.к. я уже запуталась и не знаю что же делать дальше.
Немного предыстории:
В 2007 года я устроилась работать бухгалтером в одну компанию. В начале 2008 года ушла в декретный отпуск. Все причитающиеся деньги выплатили точно в срок. С конца 2008 года по 2010 год находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие работодатель платил не ежемесячно, а один раз в квартал,  после поступления денежных средств на расчетный счет организации от ФСС. Причем работодатель подавал липовые док-ты в ФСС о, якобы, полученных мной пособиях и просил ФСС возместить их.
В начале этого года я приехала в компанию, чтобы поставить в известность работодателя, о своем желании выйти на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, с последующим уходом в очередной отпуск по беременности и родам, т.к. на тот момент находилась беременной. Меня «культурно послали», мотивировав свой отказ, тем, что компания больше не работает (компания входила в состав группы компаний – всего 9 организаций). Всех сотрудников они раскидали по другим компаниям. Я предложила тоже самое сделать со мной – уволить переводом, либо уволить меня и рассчитать, как положено. На что мне сказали, что увольняйся по собственному желанию без выплаты причитающейся компенсации за неиспользованный отпуск и выходного пособия или обращайся в суд. Также мне отказались выдать копии всех приказов на меня, а именно приказ о приеме, приказы об отпусках, копию трудовой книжки, копию трудового договора.
После этого я написала заявление в прокуратуру. Было «псевдо» разбирательство данного вопроса. Прокурор оказался «на короткой ноге», то ли с генеральным директором, то ли с его адвокатом (к сожалению пока так и не выяснила) и данное дело повернули против меня. Компания оказалась «чистой, белой и пушистой», т.к. следователь, ведущая это дело, даже не удосужилась провести нормальную проверку предоставленных мной фактом нарушения ТК РФ. Потому как ей поступила команда сверху «спустить все на тормозах». При очной ставке они хотели вообще меня уволить по статье, якобы за прогулы, потому как не нашли (читай вытащили из дела) мое заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. А заявление было точно, потому как я работала бухгалтером по з/п и кадрам и всех сама заставляла писать сразу все документы. Свое заявление я также писала. Девочка, которая сидит вместо меня видела это заявление, но боясь увольнения, просто сказала, что и не видела его в глаза. Так же на очной ставке генеральный директор пообещал, что причитающиеся мне выплаты за следующий декретный отпуск он оплатит как положено в срок. Когда я спросила: а с чего будете оплачивать, ведь фирма не работает, и денег на счету нет? Он ответил, что это меня не должно волновать, это его заботы. Потом прокуратура дала свой письменный ответ, что по моему обращению проблем не найдено, что мне продлили отпуск до 3-х лет, и что все в норме. Т.е. ответ был абсолютно «левый», по отношению к заявлению. Но, в общем, что и следовало ожидать…

Теперь сама ситуация:
Буквально на днях, я привезла в компанию новый декретный больничный с заявлением. Обязательно сделала себе копии и попросила секретаря заверить мне копии, что док-ты они приняли такого то, числа. Далее я пошла к гендиректору, чтобы он, как обещал, поставил свою резолюцию, что оплатить в 10-ти дневный срок. Он тут же забыл про свои обещания в прокуратуре и отказался ставить свою резолюцию. Благо приезжала я не одна, со мной был свидетель нашего разговора. Когда я предупредила генерального о нарушении ТК РФ с его стороны, он ответил, что это его заботы – он нарушил – он и будет отвечать. При этом ехидно улыбаясь, сказал мне, что как все здорово получилось с прокурором в тот раз.
Т.е. выплачивать он ничего и не планирует. Т.к. компания не работает, а просто висит, то для выплаты им необходимо подать док-ты в ФСС, чтобы уже ФСС возместил мне эти деньги. Но я нигде не нашла, через какой период работодатель должен подать данные сведения в ФСС, что не может выплатить из «своего кармана». Отсюда получается, что ждать и не подавать они могут очень долго и никто их не заставит сделать обратное. А ФСС будет также ждать, когда те подадут сведения. В итоге крайней остаюсь я.
Единственный вариант, это по прошествии двух месяцев писать заявление в генпрокуратуру и ссылаться на ст. 145.1. УК РФ или идти в Трудовую Инспекцию и писать все то, что я здесь изложила, но и там нет особых гарантий на успех.
Какие вообще возможны варианты и действия с моей стороны для «выведения работодателя на чистую воду»?
Всем заранее спасибо за ответы.
Извините, что так много получилось.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: