Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 02:47:22  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1941 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tollk17
Гость
« : 13 Август 2008, 12:17:45 »
 

Хочу прописать свою дочь(6 лет) в приватизированную только мною кватиру.Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры ? Хотим переехать на ПМЖ в другой регион.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 13 Август 2008, 13:13:10 »
 

Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры ?

В приватизации она не участвовала?!
Если Ваша дочь не является собственниокм какой-либо доли в Вашей квартире, то продажа подобной квартиры не вызовет каких-либо трудностей.
В противном случае, в соответствии с предписаниями гражданского законодательства, необходимо было бы получать разрешение органов опеки и попечительства на совершении сделки по купли-продажи недвижиости (с целью защиты прав несовершеннолетней).

Согласно пункту 2 статьи 292 Гражданского кодекса Российской Федерации "переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
tollk17
Гость
« Ответ #2 : 13 Август 2008, 20:36:02 »
 

Спасибо большое за хороший ответ! 636

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
tollk17
Гость
« Ответ #3 : 14 Август 2008, 13:37:39 »
 

Жена моя вчера позвонила коменданту общежития  и комендант сказала что она  с ребенком выписаны с общежития .Хотя официально ей об этом никто не сообщал паспорт  на выписку никто не забирал печать о прежней регистрации так в паспорте и стоит (хотелось как  по закону должно происходить выписка)?Какой штраф могут ей назначить за то что она сейчас без регистрации ?Зависит ли сума штрафа от времени без регистрации и для чего она (регистрация)нужна?
Записан
nadinn
Заблокированные
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 14 Август 2008, 16:00:41 »
 

Нет, не советские времена! А по поводу на каком основании выписали, регистрация там была временная или постоянная? если последний вариант, то должно было быть решение суда.
Записан
Людмилочка
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 14 Январь 2010, 13:50:14 »
 

Спасибо огромное,очень помог ваш ответ 636
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100