Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 08:47:49  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4189 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
71DMITRY
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 02 Июнь 2010, 02:44:30 »
 

В практике юридических лиц есть возможность делигировать сотрудникам право подписи договоров и бухгалтерских документов.
Есть ли возможность у индивидуального предпринимателя (УСНО) выписать доверенность на физическое лицо (работника, партнера, родственника), которая даст этому лицу право заключать и подписывать договорова, накладные, формы отчетности от имени предпринимателя? Есть ли пример такого документа? Какие особенности?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 02 Июнь 2010, 08:19:03 »
 

Есть ли возможность у индивидуального предпринимателя (УСНО) выписать доверенность на физическое лицо (работника, партнера, родственника), которая даст этому лицу право заключать и подписывать договорова, накладные, формы отчетности от имени предпринимателя
В такой же мере подобную доверенность может оформить и индивидуальный предприниматель. И никакого значения используемая предпринимателем система налогообложения не имеет. Уплата налогов регламентируется налоговым правом и Налоговым кодексом, а выдачи доверенности - гражданским правом и в частности, статьями 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК).
Все что Вы указали подробно излагается в доверенности, которую следует заверить нотариально.

При этом имеет смысл в подобной ситуации оформить с соответствующим лицом договор поручения (глава 49 ГК). В этом случае доверенность оформляется с учетом условий договора поручения.



 197 Кстати, Вы почему-то только вопросы свои задаете, не считая со своей стороны нужным благодарим за данные Вам ответы.
Между тем, здесь Вам никто не обязан отвечать. Следует хотя бы элементарные правила вежливости соблюдать. В противном случае не ждите в дальнейшем ответов на свои вопросы.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
71DMITRY
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 03 Июнь 2010, 00:07:52 »
 

Кстати, Вы почему-то только вопросы свои задаете, не считая со своей стороны нужным благодарим за данные Вам ответы.
Виноват, признаю. Посыпаю голову пеплом. Исправлюсь.
И очень ценю Ваш ответ.
Однако, вопросы остались.

Предполагается делегировать права:
1 - подписи под круглой печатью,
2 - подписания договоров и допсоглашений,
3 - товаро-транспортных документов,
4 - возможно документов отчетности (под вопросом).
Обязательна ли виза нотариуса для каждого из четырех случаев? Например, при выдаче довернности экседитору для получения товаров нет необходимости в нотариусе.

Также интересует вопрос отзыва доверенности ранее срока ее завершения. Как оформляется это?
И наконец, имеет ли на документах подпись доверителя (ИП) привелегию над подписью доверенного лица, если речь идет об аналогичном документе с отличающимся содержанием? Например, в договоре, подписанном ИП условия предоплаты, а в договоре (или допсоглашении) доверенного лица - отсрочка.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100