Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 11:41:05  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2643 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 01 Июнь 2010, 17:34:22 »
 

Подскажите,пожалуйста.
Отказывают выдать медицинскую карточку на руки аргументируя тем,что не имеют права.Где прописано,что мне должны выдать карточку по моему желанию или требованию.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25933

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 01 Июнь 2010, 17:51:30 »
 

Согласно статье 31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 27.12.2009) "гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны".

В связи с чем, действия медицинского персонала неправомерны. Обращайтесь с жалобой к главному врачу.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Анна
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 01 Июнь 2010, 20:32:27 »
 

Спасибо.
А саму мед.карточку попросить или потребовать можно(под расписку)?
И куда ещё можно обратиться если главврач тоже не согласиться.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25933

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 04 Июнь 2010, 19:37:49 »
 

И куда ещё можно обратиться если главврач тоже не согласиться.
В Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития: http://www.roszdravnadzor.ru/
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Анна
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 04 Июль 2010, 19:26:55 »
 

Здравствуйте ещё раз.
Недавно была в консультации и мне понадобилась ксерокопия моей индивидуальной карточки.
На просьбу предоставить её заведующая ответила отказом,сославшись на закон,по которому я ДОЛЖНА писать заявление на имя нач.меда,после чего моё заявление будет рассмотрено и если нач.мед посчитает мою причину убедительной - даст добро,и только тогда я смогу получить ксерокопии.
Времени ездить куда-то и писать заявления у меня нет.
В дальнейшем я хочу поменять лечащего врача и,скорее всего,мне понадобиться моя история болезни,но если я скажу напрямую о смене врача,то возможно,что мою карточку просто "потеряют".
Подскажите,что делать? (ссылка на указанную выше статью закона была полностью проигнорирована и подкреплена словами,что карточка является собственностью консультации и прав я на неё не имею никаких).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100