Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 09:06:14  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 7833 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь К.
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 11 Август 2008, 21:27:08 »
 

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста в следующем вопросе:
1) Дом в Липецкой области является собственностью отца. Необходимо сделать так, чтобы дом стал собственностью как отца, так и его дочери (чтобы стало 2 собственника на дом). Дочь не является уроженкой Липецкой области. Какие документы, необходимо подготовить?
2) как происходит переоформление?
3) Долго ли это по срокам?
4) Сколько стоит переоформление (если это процент от стоимости дома, то какой)?
5) Что будет дешевле и выгоднее: переоформить дом так, чтобы он стал собственностью отца и дочери или оформить дарственную дочери на этот дом?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 12 Август 2008, 15:16:40 »
 

Игорь К., в силу пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК) налог на имущество, которое переходит к другому лицу в порядке дарения от членов семьи и (или) близких родственников, не взимается.

В связи с этим, Вашему отцу надлежит заключить довор дарения в простой письменной форме, после чего осуществить регистрацию перехода права собственности на 1/2 дома в местном органе, осуществляющим федеральной регистрационной службы.
При этом, кроме договора дарения, необходимо будет предоставить:
- свидетельство о праве собственности на дом;
- справку из налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов;
- выписку из домой книги;
- квитанцию об уплате государственной пошлины. Госпошлина, на основании подпункта 20 пункта 1 статьи 333.33 НК, составляет 500 рублей.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100