Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 20:58:39  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2915 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юляна
Гость
« : 09 Декабрь 2007, 15:19:48 »
 

Фирма создается в Новосибирске, единственным учредителем.Деятельность фирмы - установка и обслуживание терминалов системы платежей. Часть деятельности фирмы будет проходить в Подмосковье, вопрос:

1. необходимо ли создавать филиал или представительство в Подмосковье?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25914

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 09 Декабрь 2007, 16:00:39 »
 

Это решать только владельцу юридического лица.
Но, поскольку деятельность организации будет осуществляться в Подмосковьте, разумеется, совершенно логично создать филиал в Подмосковье.

При этом согласно статье 55 Гражданского кодекса Российской Федерации
"1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.
Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица".

Таким образом, именно филиал является тем обособленным подразделением юридического лица, которое может осуществлять все функции создавшего его юридического лица. Представительство такие полномочия изначально иметь не может.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Юляна
Гость
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2007, 23:02:39 »
 

Поняла.....тогда задам немного по другому....Если мы не создадим филиал, возникнут ли у нас проблемы с Налоговой инспекцией или другими структурами...


Учредитель в Новосибирске, а в Подмосковье будет работать менеджер по генеральной доверенности от учредителя, с правом подписи...реально?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25914

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 10 Декабрь 2007, 14:02:38 »
 

Для этого надлежит обратиться к предписаниям Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК).

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 НК "обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца".

При этом в силу статьи 19 НК
"Налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы.
В порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций исполняют обязанности этих организаций по уплате налогов и сборов по месту нахождения этих филиалов и иных обособленных подразделений".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Federal
Гость
« Ответ #4 : 14 Февраль 2008, 18:39:52 »
 

А мне кажется, для скорости решения вопросов можно сделать хитрее, просто откомандировать директора или "вашего" менеджера с доверенностью из Новосибирска в какую-либо "свою" организацию, расположенную в МО в целях решения производственных и хозяйственных вопросов общества, а уже в Подмосковье он будет легально "сидеть" и работать сколько нужно, хоть несколько лет и, да еще можно с ним откомандировать "кучу" людей, при этом не нужно будет "заморачиваться" с регистрацией филиала, по крайней мере сейчас, а в будущем учредители Новосибирского "юрика" сами решат, оставаться и "пускать корни" в МО либо нет... Я бы так сделал... Ведь никто не запретит  работникам общества находится в долгосрочной командировке?! А если будет нужно, то он будет летать туда-сюда...
Записан
SamLux
Гость
« Ответ #5 : 23 Апрель 2009, 13:09:38 »
 

А подскажите, кто должен подписывать договора от имени обособленного подразделения и от чьего имени?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 23 Апрель 2009, 21:14:37 »
 

Если в доверенности у директора обособленного подразделения имеются такие полномочия, то он. Если нет, то руководитель головной организации.
Записан
Нюра
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 02 Февраль 2010, 17:33:16 »
 

Для этого надлежит обратиться к предписаниям Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК).

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 НК "обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца".

При этом в силу статьи 19 НК
"Налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы.
В порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций исполняют обязанности этих организаций по уплате налогов и сборов по месту нахождения этих филиалов и иных обособленных подразделений

Мы в 2009 г. делали просто: отправляли уведомление об открытии обособленного рабочего места в местную налоговую и сообщение в налоговую по месту нахождения юр.лица. Получали бамагу из обоих налоговых и жили себе счастливо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100