Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 03:08:47  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 538 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« : 31 Май 2010, 13:00:17 »
 

Президент Российской Федерации Д. Медведев направил Председателю Совета Федерации С. Миронову и Председателю Государственной Думы Б. Грызлову письма следующего содержания.

В соответствии с частью 3 статьи 107 Конституции Российской Федерации отклоняю Федеральный закон "О внесении изменения в статью 54 Федерального закона "О связи" (далее - Федеральный закон), считающийся принятым Государственной Думой 19 мая 2010 г. в соответствии с частью 5 статьи 105 Конституции Российской Федерации и направленный Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования, по следующим основаниям.

Федеральным законом закрепляется право операторов связи привлекать для взимания платы за предоставляемые ими услуги платежных агентов и банковских платежных агентов, а также иных лиц.

При этом статус указанных лиц, которые в соответствии с Федеральным законом могут не являться платежными агентами или банковскими платежными агентами, в Федеральном законе не определен.

В связи с этим возникает правовая неопределенность в вопросе о том, в соответствии с какими нормативными правовыми актами указанные лица будут осуществлять участие в деятельности по приему оплаты за услуги связи. В частности, не представляется возможным сделать вывод о том, распространяются ли на этих лиц положения законодательства Российской Федерации, устанавливающие права и обязанности платежных агентов и банковских платежных агентов.

С учетом указанных обстоятельств вступление Федерального закона в силу может ослабить государственный контроль в сфере приема платежей, а также привести к нарушению прав и законных интересов граждан Российской Федерации - пользователей услуг связи.



Источник: Российская газета
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100