Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 09:02:13  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1127 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жорик
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 26 Май 2010, 11:51:00 »
 

Уважаемые коллеги, прошу помочь советами по следующей проблеме:
Преддоговорной спор в процессе рассмотрения АС, касающийся заключения договора поставки газа.
Спорным условием является цена газа, указанная поставщиком (ответчиком), как не подлежащая государственному регулированию, поскольку, по его словам, газ добыт независимыми поставщиками, не являющимися аффилированными лицами Газпрома. Поставщиком газа является структурное подразделение Газпрома - "Межрегионгаз". Цена газа, указанная в договоре, существенно превышает (примерно на 25%) среднюю по региону. Газ используется покупателем в качестве топлива в целях выработки тепловой энергии и теплоснабжения коммунально-бытовых потребителей (население, больницы) по регулируемым тарифам. При этом только обоснованные затраты на топливо (газ) включаются в тариф на тепловую энергию (либо приобретенный по регулируемой цене, либо на торгах, либо согласно официально опубликованных прогнозных цен).
Вопрос: Вправе ли, в данном случае, поставщик газа реализовывать потребителю газ по договорной цене (даже при условии его добычи независимыми организациями, не являющимися аффилированными лицами Газпрома)?
P.S. Можно ознакомиться с п. 1 ст. 424 ГК РФ, ст.ст. 21, 23 Федерального закона от 31.03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации», п. 3 Основных положений формирования и государственного регулирования цен на газ и тарифов на услуги по его
транспортировке на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2000 г.
№ 1021.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100