Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 02:48:42  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1127 раз(а)
alexkaa
Гость
« : 25 Май 2010, 14:02:10 »

20 декабря 2009 года в 12 часов 30 минут на улице Пулковская со стороны центрального рынка «Гайва» в сторону магазина «Лион» переходил дорогу на нерегулированном пешеходном переходите согласно пункту 4.5 ППД РФ. Убедившись справа от себя, что автомобиль Ниссан белого цвета гос. номер ..., едет медленно и на большом расстоянии от меня я повернул голову влево, чтоб убедится, что там нет машин, после чего начал и движение и в результате чего ударился и оттолкнулся левой рукой об заднее стекло автомобиля Ниссан белого цвета гос. номер .... После чего автомобиль Ниссан проехал около 5 метров и остановился возле бордюра справа, откуда справой стороны (так машина праворульная) вышел водитель с озлобленным лицом:
1.Начал оскорблять меня нецензурной бранью, сказал, «что я бью по его машине»
2. После чего он ударил меня в левую область лица, после чего почувствовал резкую боль и онемение в области левой щеки и верхней части левой стороны зубов.
Я у него спросил «зачем ты меня ударил, я тебя трогал?», в ответ я увидел, что мужчина опять замахивается ударить меня в лицо, но я успел отвернуться и кулак проскользил по лицу. Мужчина еще сказал, что он ехал на зеленый свет светофора и то, что я не уступил ему дорогу (когда: 1. Расстояние от нерегулированного пешеходного перехода до регулированного (СФЕТОФОРА) было еще около 15 метров. 2. Когда мужчина увидел в 25 метров что горит зеленый свет, то он добавил газу на автомобиле, в результате чего я и ударился левой рукой об заднее стекло. 3. Он проехал еще метров 10 и остановился не доезжая до светофора около 5 метров.). Я сказал, что звоню в милицию, на что он ответил «Звони» и сел в машину и уехал. Еще с Машины слева спереди выходил парень, но дальше двери он ни куда не уходил... Тот тоже сказал " Что типа не видишь что мы на зеленый едем?"

Около 12 часов 45 минут я обратился в ближайший участок милиции на улице Писарева, где и написал заявление. 21 декабря 2009 года обратился в стоматологическую клинику, где находился на больничном с 21 по 30 декабря 2009 года, но так как состояние здоровья было все еще не удовлетворительным, то за медицинской помощью обратился к терапевту, где находился на больничном с 31 декабря 2009 года по 11 января 2010 года. Во время больничного я находился под наблюдением врачей невролога, хирурга-стоматолога, ЛОРа, терапевта (всего 22 дня).

Опять же Медецинская экспертиза не потвердила.... "....Данное повреждение не влечет кратковременного расстройства здоровья....." Хотя на сегодняшний день боль в зубах и онимение под кожой лица осталось....

На суде мужчина все естествено отрицает и придумал свою историю... типа услышал сильный удар, не отрицает то что ехал на зеленый, но даже не подумал что за 20 метров от светофора там пешеход... Говорит чо ехал медленно и даже остановился во время ударано свидель у него только один... потом что я начал оскорблять и даже убегать от него... Когда я сразу увидел то он остановился и подошел к нему подумав что мужчина может побеспоколился за здоровья и узнать что случилось и извиниться....Парень который выходил из машины... Парень же на суде сказал что выходил из машины и подходил даже ко мне и что я даже был чуть чуть выпитый...И типа в руке у меня был Бетончик...

У меня 3 свидетеля (1. милиционер который принимал заявление и который потвердил что у пьнных они заявления не принимают и что я был трезв 2. Мужчина который стоял рядом с магазином лион 3. Мужчина которого я нашел по газетке, так как подавал объвление что ищу свидетелей)

Вопросы: 1. По каким статьям я могу привлечь мужчину этого?
2. Могу ли я привлечь мужчину как по ДТП? так как я ударился об его машину и он удара не отрицает... но ушибов и всадин у меня на руке нет... А когда позвонил в милицию мне сказали что это не ДТП уже, и попросили обратиться в ближайший пункт Милиции.
3. Мужчина предоставил справку в суде что он был типа после операции (информация не точная) и типа там был какой то перелом кости у него на данный момент и типа он не мог мееня ни как ударить... Могу ли я это взять на вооружение? ну типа Заявить ГИББД...
Мужчине 60 лет... Не много выше меня и естественно крепче... - тем самым я не ответил тем же... (а надо было...)
Мужчину я не оскорблял...

Прошло 3 слушанья в мировом суде... скоро будет 4-ое... думаю последнее... вот думаю что еще можно успеть сделать... Посоветуйте
На месте проиществия были камеры... но сразу я не подумал о них и когда случайно прогуливаясь увидел что там есть камеры (1.5 месяца) то записи там уже не оказалось

Вопросы мне были на другом форуме но ответов больше не поступило :(:
"А 3 слушанья у вас по какому вопросу уже прошло в мировом суде?
По факту побоев - ст. 116 УК РФ?
Или по ДТП? Вы на место происшествия ДПС вызывали? Составляли протокол? Свидетели у вас - очевидцы произошедшего?"

1. Ну три слушанья:
1. На первом типа я забыл свидетелей.
2. На втором свидетели были но я решил сделать запрос на камеры
3. Мед. экспертизы у меня не было, сделал запрос на мед.экспертизу.
4. Мед. Экспертиза была не готова... вот перенелисли на май...

2. Суд. шел по ст. 116 УК РФ и по факту оскорблей (не помню какая статья) но я ждал экспертизу чтоб статью поменять.
3. На месте происшествия я позвонил в милицию сразу после того как и объяснил что и как... на что он мне ответил если бы вы сломали руку бы и т.д. а так обратитесь в ближайший пункт Милиции что я и сделал...
4. у меня два свидетеля:
1. Видел но не слышал...из далека как остановилась вышел мужчина и ударил два раза...
2. Видел как я переходил дорогу но удара не видел так как был на другой стороне дороге и видел как машина остановил и мужчину ударил меня два раза...

Мужчина на суде удара по машине не отрицает...

Я вот и хочу узнать по ДТП почему мне отказали ?
Да и адвакат у меня не совсем хороший какой то... больше я за него думаю...
Да и судья интересная такая была: я расказываю "...переходил дорого на нерегулированом переходном переходе...." она "что? я сколько там езжу нет пешеходного пехода...." тут маленько мы с ней поспорили даже... что на второе слушанье я принес фото 40х50 где все было со знакоми пешеходный переход... и там ясно видно было что сфетофор до знака пещеходный переход находится в 20 метрах....
она "Сколько вы хотете за моральный ущерб" (или какой там ущерб) я "15000" она " Сколько ??? За что?" Ну меня это ваще убило.... и там много еще приколов было... там такое ощущение что она его защищает... даже адваката предложила ему бесплатного но тот правда отказался...
GlavVred
Заблокированные
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2010, 23:46:35 »

В ДТП отказали за недостатком улик. Хотя странно это, если сам водитель не отрицает факта
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: