Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 03:25:04  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1823 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
виктор2405
Гость
« : 24 Май 2010, 14:54:58 »
 

Приветствую Вас господа. Нужна помощь. Ситуация такова. Заключен договор подряда на капитальный ремонт скважин. Мы Подрядчик. Предмет указан «выполнить комплекс работ по ремонту скважин…». Далее… момент начала работ определяется моментом начала передислокации Подрядчика на скважину. Момент начала работ по ремонту скважины определяется с подписания акта приема-передачи скважины. Момент окончания работ на скважине определяется моментом приемки работ и подписания акта приема-передачи скважины. При этом до начала согласовали обеими сторонами акт ожидаемого объема работ. При производстве работ по их мнению мы совершили аварию на скважине (якобы что то уронили в скважину) мы отрицаем и обосновывали им свою позицию  что это от предыдущего ремонта(подрядчика) какой то предмет остался. Обосновать свою позицию мы предлагаем Заказчику спустить ловильный инструмент и вытащить это «что то».Заказчик отказывается и снимают нашу бригаду.(т.е мы расценили как односторонний отказ ст. 717 ГК РФ).при этом акты не подписывают. Идет обширная переписка по этому факту. Короче они на своем стоят мы на своем. Сейчас дело в суде. Как по Вашему признают незаключенным по срокам (смущают меня события нами указанные). Признают ли акты в одностороннем порядке подписанные.    

Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 24 Май 2010, 22:45:54 »
 

?
Как по Вашему признают незаключенным по срокам (смущают меня события нами указанные)
Что конкретно признают незаключенным? Договор подряда?

В какой момент заказчик заявил об обнаруженных им недостатков выполненной работы? Кстати, в ходе выполнения работ Ваша организации, как подрядчик, обнаружила то самое "что-то" в скважине? Сообщалось ли об этом заказчику?

Согласно пункту 1 статьи 720 ГК "заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику".

При этом на основании пункта 1 статьи 711 ГК "если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Алена юрист
Юрист-знаток
*

Репутация: 100
Offline Offline

Сообщений: 237

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 50

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 25 Май 2010, 08:41:22 »
 

Так как условие о сроке начала и окончания выполнения работ является существенным условием по договору подряда согласно ст. 740 ГК РФ.

На основании ст. 190 ГК РФ, Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Момент начала передислокации Подрядчика на скважину вряд ли можно назвать событие, которое должно неизбежно наступить, т.к. оно зависит от воли и действий стороны.

Аналогичная позиция выссказана в информационном письме Президиума ВАС № 6 от 11.01.02.

Таким образом, договор может быть признан незаключенным по причине не соблюдения существенных усовий договора.

Но суд может рассудить и иным образом: так как фактически к выполнению работ Вы приступили, то договор можно считать заключенным.
Вообщем, все на усмотрение суда.
Записан
виктор2405
Гость
« Ответ #3 : 25 Май 2010, 09:14:16 »
 

по поводу срок есть свеж практика интрересная Пост ФАС ЗСО А27-13720/2009 от 06.04.2010г. про сроки, думаю так же будем настаивать. А скажите как Вы думаете в акте выполнеленных работ мы в том числе указали что работы выполннены с 08.00ч 01.01.10 по 14.00ч 25.04.10г. вот тебе и сроки выполнения работ. Кроме того специфика догвора на капитальный ремонт скважин заключаеться в том что сроки невозможно установть( как в договоре оказ. транспортных услуг  машино/час работ транспортногь средства) мы согласовали стоимость 1 часа (бригадо/час) и ежесуточно подписывали акты на скколько часов наработали, пока не сделали работы по согласованному плану работ. Кроме того отвечаю на вопросы Солярис. сообщили они нам что якобы в результате ваших некачественных до сдачи результата работ в целом по сути лишили это сделать По договору у нас в случае аварии создается комиссия. На комиссии определяется виновная сторона. Во исполнения мы составили протокол техсовещания на котором нами было предложено все таки завершить наши работы и вытащить посторонний предмет, а они в отказ мол не надо.. По поводу ст. 741 ГК РФ вот именно мы и исполняли выданный ими наряд-заказ в котором они указали не тот диаметр трубы которые следовало нам использовать при ремонте.
Записан
Алена юрист
Юрист-знаток
*

Репутация: 100
Offline Offline

Сообщений: 237

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 50

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 25 Май 2010, 09:42:09 »
 

А скажите как Вы думаете в акте выполнеленных работ мы в том числе указали что работы выполннены с 08.00ч 01.01.10 по 14.00ч 25.04.10г. вот тебе и сроки выполнения работ.
В договоре должен быть указан срок начала и окончания работ, а не в акте. Акт вып.работ - это другой документ и он подписывается не при заключении договора, а при выполнении работ, а срок начала и окончания работ должен быть согласован в договоре с учетом соблюдения требований ГК РФ.

 

Кроме того специфика догвора на капитальный ремонт скважин заключаеться в том что сроки невозможно установть( как в договоре оказ. транспортных услуг  машино/час работ транспортногь средства) мы согласовали стоимость 1 часа (бригадо/час) и ежесуточно подписывали акты на скколько часов наработали, пока не сделали работы по согласованному плану работ.
Но срок то начала работ можно установить, правильно? Можно указать конкретную дату начала работ, что в Вашем договоре сделано не было.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100