Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 21:44:26  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3697 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nocens
Гость
« : 08 Август 2008, 00:20:41 »
 

здравствуйте.25 июля моими обоими родителями были поданы добровольно заявления в ЗАГС о разводе. В ЗАГСе было сказано, что один из обоих родителей должен явится 27 августа для того что бы поставить штамп в паспорт. Теперь вопрос, если один из родителей берет на своё имя кредит в промежуток после добровольной подачи заявления в загс и до официального штампа в паспорте. То после штампа в паспорте и разделе имущества что происходит с кредитом? Стоимость кредита делится на обоих родителей?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25880

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 08 Август 2008, 07:55:27 »
 

В силу пункта 4 статьи 33 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.

Тем самым, кредит, который будет взят после подачи заявления о расторжении брака и до его государственной регистрации, фактически будет взят в период брака.

Согласно предписаниям статьи 45 Семейного кодекса Российской Федерации
"1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
nocens
Гость
« Ответ #2 : 08 Август 2008, 09:14:27 »
 

сейчас он (отец) ожидает письмо с бланками для оформления кредита с банка, еще есть до оформления кредита где то 6-7 дней, но это будет 15 число. Штампа значит не будет пока еще в паспорте(у мамы). Как это можно предотвратить беду?может подать заявление в суд на расторжение брака?

пример ситуации...если моя мама подает сейчас заявление в суд на расторжение брака, сегодня 8 августа или завтра...а кредит берется моим отцом через неделю-полторы после подачи заявления моей матери в суд на расторжения брака, что тогда в этом случае происходит с кредитом и этой заворушкой?

PS...подскажите как выпутатся так чтоб кредит не делился на мою маму...
PSS...отец законченный *!?"№;  на мирный разговор не способен
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100