Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 07:14:23  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1545 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ilias
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 22 Май 2010, 19:04:52 »
 

При расселении из ветхого жилья моей сестре была предоставлена комната в новом доме. Все документы о закреплении данной комнаты за ней были подготовлены. Было получено гарантийное письмо о предоставлении комнаты, издано постановление главы Администрации города о предоставлении комнаты. Прописаться и подать документы на приватизацию комнаты не успели, сестра умерла. Что необходимо сделать чтобы муж и дочь не потеряли данную комнату.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 26 Май 2010, 18:40:25 »
 

Что необходимо сделать чтобы муж и дочь не потеряли данную комнату.
Насколько я понял они проживали все вместе в этой комнате. Нанимателем являлась Ваша сестра.

В силу части 2 статьи 82 Жилищного кодекса Российской Федерации "дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя".

В этой связи, после переоформления договора социального найма, к примеру, на мужа Вашей сестры, он и его дочь смогут приватизировать это жилое помещение.

Прописаться и подать документы на приватизацию комнаты не успели, сестра умерла.
Не понятно, был ли заключен договор социального найма с Вашей сестрой?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ilias
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 27 Май 2010, 08:52:08 »
 

Конкретизирую факты по вопросу комнаты. Сетра была зарегистрирована в комнате идущей под снос одна. Ей выделили комнату в новом доме, все необходимые документы успели оформить. Оставалось выписаться со старого адреса, зарегистрироваться по новому адресу и заключить договор социального найма. К сожалению последние действия выполнить не успели. Дочь и муж зарегистрированы по другому адресу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100