Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 17:27:45  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5435 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romario
Гость
« : 06 Август 2008, 23:04:47 »
 

 записи, сделнны с мобильного тел или с любого другого цифрового средства?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25945

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 07 Август 2008, 08:11:45 »
 

В силу статьи 55 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
"1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда".

Каких-либо оснований НЕ считать доказательством аудио- и видеозапись, осуществленную посредством цифровой техники, нет.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Ivanych
Гость
« Ответ #2 : 10 Август 2008, 12:36:44 »
 

Единственное на что считаю необходимо обратить внимание - при каких условиях выполнена запись. Я так понял автор интерессуется записью выполненной именно негласно. Будет ли тут нарушение законодательства? Согласно Закона "Об ОРД" негласная звукозапись является оперативно-розыскным мероприятием, а следовательно и проводить ее можно лишь субъектам ОРД или лицам, действующим по их поручению. Однако это касается записи тех лиц с которыми лицо, производящее запись не вступает в разговор. Если лицо записывает себя (пусть даже негласно) и в процессе записи своих разговоров, было записано лицо, которое и представляет наш интересс, то это не будет считаться ОРМ и тут нет никакого нарушения законности.
Записан
Stalk
Гость
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2008, 06:52:27 »
 

Надо добавить, что всегда возникнет вопрос о достоверности:а чей это голос, а не было ли монтажа и т д .-фоноскопическая экспертиза..а тот не захочет дать образцы голоса..
Записан
Ivanych
Гость
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2008, 05:13:14 »
 

Для этого есть решение суда - провести экспертизу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100