Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 10:51:58  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 951 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DimOH2525
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 20 Май 2010, 01:35:04 »
 

Доброй ночи )
 Хотелось бы проконсультироваться по поводу открытия бизнеса
Я хочу производить бетонные ( панельные ) заборы , и впринципе то хочу всё официально , готов платить налоги, я думаю регестрироваться как ип НО!
Производственный цех ( где их собираюсь делать ) находится на дачном участке ( в 50 метрах жылые домики соседей) , земля на которой он назодиться у меня в собственности , отведена под строительство дома ( на месте дома цех) т.е. это у меня самовольная постройка
Скажите можно ли его узаконить ( могут ли фирмы занимающиеся регистрацией предприятий это сделать )
или может проще делать так подпольно ( но надо оформить ип т.к. чеки и т.п. ) как-нибудь, может ип то оформить и с продажи забора налоги платить Но отсюда вопрос как вписывать откуда берутся заборы ( единый налог с оборота ? по упрощёнке это многовато а вот доходы - расходы ещё ничего) или может как для себя и часть на прдажу ?
Если незаконно производство , то как скоро после подачи объявления о продаже в газету ждать инспекцию?
Подскажите , проконсультируйте пожалуйста возможно-ли такое "полу-законное производство"
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25967

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 20 Май 2010, 08:33:52 »
 

Узаконить подобный объект не удастся. Вы используете землю не по назначению.

Согласно пункту 2 статьи 19 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
"Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:
...
3) использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
DimOH2525
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 20 Май 2010, 23:49:02 »
 

а то что он под строительство у меня ( всё зарегестрированно ) не прокатит?
Ну а тогда по по 2 половине вопроса: ип то оформить и с продажи забора налоги платить Но отсюда вопрос как вписывать откуда берутся заборы ( единый налог с оборота ? по упрощёнке это многовато а вот доходы - расходы ещё ничего) или может как для себя и часть на прдажу ?
что вы скажите по поводу этого? реально ли это ( заборы то для показа ( пощупать их) придётся выставлять  в строительном магазине ) , как скоро ждать проверку цеха ,
и ешё вариант как для себя и часть на продажу как он ?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25967

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 21 Май 2010, 08:13:23 »
 

а то что он под строительство у меня ( всё зарегестрированно ) не прокатит?
Земельный участок у Вас отведен для строительства жилого дома, а не производственного цеха.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Алена юрист
Юрист-знаток
*

Репутация: 100
Offline Offline

Сообщений: 237

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 50

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 21 Май 2010, 08:41:53 »
 

Ну а тогда по по 2 половине вопроса: ип то оформить и с продажи забора налоги платить Но отсюда вопрос как вписывать откуда берутся заборы ( единый налог с оборота ? по упрощёнке это многовато а вот доходы - расходы ещё ничего)
Вы можете оформить ИП, можете ООО.
Соответственно, под ЕНВД ваша деятельность не подпадает. То есть, либо Упрощенная система налогообложения, либо традиционная система налогообложения.
Традиционная - слишком много налогов. Следовательно, рассматриваем вариант упрощенки.
Каким образом для Вас лучше в случае с упрощенкой, решать Вам.

Если доходы - расходы, умноженные на 15 % - это выгодно только в том случае, если у Вас будут документально подтвержденные расходы в соответствии с НК РФ и если расходов будет достаточно.
Пример: если Ваши доходы в месяц составляют 100 000 рублей, а расходов всего на 50 000 рублей, то сумма налога составит 7 500 рублей.

Если же вариант по упрощенке: доходы, умноженные на 6 %, то сумма налога в случае, если у Вас доход в месяц 100 000 рублей, составит 6 000 рублей (и никаких проблем с поиском документов для подтверждения своих расходов).

Таким образом, чтобы Вам было выгодней применять доходы - расходы х 15 %, нужно, чтобы у Вас при доходах в 100 000 рублей, сумма документально подтвержденных расходов была хотя бы 61 000 рублей. Тогда сумма налога составит 5 850 рублей.

что вы скажите по поводу этого? реально ли это ( заборы то для показа ( пощупать их) придётся выставлять  в строительном магазине ) , как скоро ждать проверку цеха ,
Это дело случая, может, несколько лет проработаете и – ничего, а может, в первый же месяц придут.
Например, соседи нажалуются или кто-нибудь из проверяющей конторы случайно окажется Вашим клиентом или недовольный клиент решит Вам жизнь подпортить…

и ешё вариант как для себя и часть на продажу как он ?
Согласно п. 1 ст. 346.14 НК РФ, объектом налогообложения признаются:
доходы;
доходы, уменьшенные на величину расходов.

На основании п. 1 ст. 346.15 НК РФ, налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;
внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса.

Согласно п. 1 ст. 346.17 НК РФ, при применении упрощенной системы налогообложения, датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).


Таким образом, если Вы получаете деньги от своих покупателей на свой р/с или в кассу, то у Вас возникает обязанность по уплате налогов с доходов. Если нет поступления денег, то обязанности по уплате нет, т.е. если Вы будете делать что-то для себя и не показывать оплату от себя и отгрузку себе данного продукта, то и обязанности по уплате налогов у Вас не возникнет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100