Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 03:53:31  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 919 раз(а)
ishi
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 17 Май 2010, 10:47:17 »

Добрый день!
Мы с мужем возвращались вечером домой на метро. Когда мы ожидали поезда, мой муж почувствовал запах табака, обернулся и увидел, что парень стоит и курит на платформе.Муж никак не отреагировал, ничего ему не сказал.
Зашли в вагон, я села на сидение с краю, муж встал напротив меня, в это время зашли 2 парня, один из которых был тем, кто курил на платформе.Этот парень, который курил встал спиной к моему мужу.Во время движения состава парень, который стоял спиной к мужу начал двигаться в его сторону, тем самым отодвигая мужа от меня...мой муж ни слова не сказал в ответ, а только отодвигался. Затем парень, который стоял спиной к мужу резко повернулся и нанес мужу удар по лицу рукой. Мой муж взял его за грудки и попытался его успокоить, но тот парень продолжал наступать.когда я подбежала к мужу, пытаясь разнять их получила удар по лицу от того же парня рукой. второй парень, который стоял с ним рядом подбежал и не подпускал меня к мужу, заграждая меня спиной.мой муж взял парня (далее Иван) за горло и они в схватке переместились в другую часть вагона.затем их разняли и мы решили выйти на станции не доезжая до нашей остановка одну станцию, дабы уйти от конфликта, но эти два парня последовали за нами и Иван снова нанес удар моему мужу, хватая его за горло.я пыталась снова их разнять, и опять получила удар по лицу от Ивана. Драка между моим мужем и иваном продолжалась. второй парень снова стал меня удерживать руками, не давай мне пройти к мужу.Я начала громко звать милицию...в это время подошел мимо проходящий парень и помог оттащить от моего мужа Ивана, уложив его не ударяя на пол.к этому времени подошли два милиционера и потом мы проследовали в отделение, где написали объяснения.парни оказались в алкогольном состоянии, их возили на экспертизу. мы зафиксировали в травме побои...у моего мужа сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ссадины на шее, губе.у меня поставили ушиб челюстной стороны лица.На следующий день мы написали на Ивана заявление. Дознаватель нам сказала, что они тоже пойдут в травму и что у него побоев в два раза больше чем  у моего мужа...И что она не знает, кто еще виноват в драке...Иван будет тоже писать встречное заявление. По его словам он видел что мой муж вцепился мне в шею(чего естественно не было) и заступился за меня.на камерах из метрополитена драки практически не видно, т.к. это происходило между колоннами, где обзор камеры не доступен и в самом вагоне.
Свидетель, который заступился за нас, оттащив Ивана от моего мужа видимо не местный и отказался от появления в милиции.
Мой муж сейчас на больничном, у меня болит челюсть, планирую завтра сходить к врачу, а также я нахожусь в очень стрессовом состоянии.
Скажите, пожалуйста, чем это может закончится и что нам теперь надо делать, чтобы не только не оказаться самим виновным в их нападении, но  чтобы возбудили уголовное дело на них.
Заранее спасибо.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 17 Май 2010, 15:38:01 »

Дознаватель нам сказала, что они тоже пойдут в травму и что у него побоев в два раза больше чем  у моего мужа...И что она не знает, кто еще виноват в драке...Иван будет тоже писать встречное заявление. По его словам он видел что мой муж вцепился мне в шею(чего естественно не было) и заступился за меня.на камерах из метрополитена драки практически не видно, т.к. это происходило между колоннами, где обзор камеры не доступен и в самом вагоне.
Во-первых, сейчас и в вагонах метро стоят камеры. Требуйте (в письменном виде), чтобы были проверены записи именно этих камер.
Во-вторых, если нападавшие утверждают, что Ваш муж якобы "вцепился Вам в шею", то существует еще непосредственно Ваши показания, в которых Вы утверждаете обратное. То есть имеются показания того самого человека, которого эти так называемые "защитники" пытались якобы "защитить" от Вашего мужа.
В-третьих, Ваш муж действовал в рамках необходимой обороны, защищая не только себя, но и Вас.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ishi
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 17 Май 2010, 16:21:06 »

Звонил инспектор и сказала, что свидетель согласен прийти и дать показания.А также по телефону сказала, что эти парни говорят теперь, что  мой муж не схватил меня за шею а сделал движение рукой в мою сторону якобы для того, чтобы схватить меня за шею. Как я знаю по словам нападавшего он в объяснении написал, что меня он уже схватил тогда за шею.Инспектор спросила было ли какое то движение в мою сторону...но я объяснила что такого быть не могло, так как нападавший оттеснил моего мужа на расстоянии не меньше метра от меня и просто не мог дотянутся до меня, а нападавший стоял спиной и видеть не мог.
Скажите, пожалуйста, у кого письменно просить видео из вагона и нужно ли мне письменно как то засвидетельствовать мои ответы на сегодняшний звонок.Потому что инспектор сказала что она запишет мои ответы, которые я дала по телефону и подколит в дело  приходить пока не надо.
brodyaga_72
Гость
« Ответ #3 : 24 Май 2010, 16:47:14 »

Скажите, пожалуйста, у кого письменно просить видео из вагона и нужно ли мне письменно как то засвидетельствовать мои ответы на сегодняшний звонок.Потому что инспектор сказала что она запишет мои ответы, которые я дала по телефону и подколит в дело  приходить пока не надо.

Индивидуально для Вас такую информацию в частном порядке не предоставят. Требуйте путём написания письменного заявления на имя дознавателя об истребовании видеозаписи произошедшего в метро для приобщения её к материалам проверки или уголовного дела после его возбуждения, так как по истечению времени запись может быть просто ликвидирована сотрудниками метро за не надобностью. К сожалению, я не знаю времени хранения видеоархива из вагонов поездов метро. Не теряйте времени.
GlavVred
Заблокированные
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2010, 23:49:21 »

А разве заявление на имя дознавателя даст возможность заполучить запись?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: