Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 12:59:17  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1451 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ал32
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 14 Май 2010, 15:45:00 »
 

после подачи жалобы на действие сотрудника дпс п.12.12 со всеми объяснениями и схемами в угибдд пришло уведомление в котором просят явиться на место якобы совершенного когда-то в другом городе за 500км правонарушения для дачи объяснений другому сотруднику дпс .Это что за ход со стороны гибдд и нужно ли ехать?что грозит если я не поеду объяснять, все написано было в жалобе?
Записан
ал32
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Май 2010, 07:39:09 »
 

Скажите нужно ли ехать на дополнительное объяснение к другому ИДПС в другую область?
Записан
Алена юрист
Юрист-знаток
*

Репутация: 100
Offline Offline

Сообщений: 237

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 50

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 25 Май 2010, 08:13:56 »
 

А Вы куда жаловались на действия сотрудника ДПС? Объяснения давать нужно по поводу поданной жалобы или по другим обстоятельствам?
Записан
ал32
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 25 Май 2010, 18:52:09 »
 

Жаловался на местное гаи, но они отправили в гаи той области ,где составлялся протокол и обязали их прислать мне решение. я так понял что объяснения нужно давать по поводу якобы совершенного мной нарушения, хотя я все подробно расписал в жалобе как все было, чего они еще от меня хотят? Могут ли они ,если я не поеду, принять решение не в пользу меня? Нарушение плевое максимум на 700р, но все равно не приятно, т.к. не нарушал на самом деле,ИДПС пошел на принцип.
Записан
Алена юрист
Юрист-знаток
*

Репутация: 100
Offline Offline

Сообщений: 237

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 50

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 25 Май 2010, 19:24:27 »
 

Если Вы не приедете на рассмотрение жалобы, то решение по ней может быть принято и без Вашего присутствия (Ваше присутствие желательно, но не обязательно).
А вот по поводу того, будет принято решение в Вашу пользу или нет - сказать наверняка сложно, тем более не зная предмета спора и оснований для жалобы.
Но решение не в Вашу пользу может быть принято и в Вашем присутствии.
Вообщем, если не поедете, то максимум, что Вам грозит - это штраф на основании составленного протокола.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 25 Май 2010, 19:47:56 »
 

Вообщем, если не поедете, то максимум, что Вам грозит - это штраф на основании составленного протокола.
Добавлю, что постановление о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ал32
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 25 Май 2010, 19:57:20 »
 

Тут так все банально, он утверждал что я ехал на красный, а я утверждал что на зеленый,у него есть свидетель(напарник) и у меня свидетель(родственник), доказательств видеофиксации мне представлено не было(а все проходило на перекрестке у стационарного поста дпс).Он своего свидетеля вписал а моего нет, нарушил порядок составления протокола,в протоколе я написал что не согласен.Что тут можно вынести если так все диаметрально противоположно?В суд подавать не выгодно, больше потратишься, а моралку не возьмешь.Обжалование было сделано до истечения 10 дней тут все в порядке.Решение мне еще так и не прислали, а затяжка уже 2 месяца после всего.

Постановление еще не выносилось, только протокол обжаловал.
Записан
ал32
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 10 Июнь 2010, 13:34:44 »
 

Чего и следовало ожидать -пришло письмо из их местного гаёвника о том что жалоба оставлена без изменения и не в мою пользу и советуют обращаться в суд, козлы!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100