Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 16:39:35  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2549 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sole
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 03 Август 2008, 21:53:17 »
 

Ситуация: наследуется от наследодателя машина западная 1994г. Наследодатель умер в марте 11 числа 2007. Заявление на наследство было подано 11 августа 2007г.
 
01 августа 2008 наследник получил на руки от нотариуса свидетельство на право собственности машины. Стоимость оцененной машины - 127000 руб. (по-моему больше лимита 125000 руб.)
 
Вопросы:
 
1) наследнику хочется расстаться с машиной следующим образом (но неизвестно - можно ли так - будем признательны за ответ): приехать в районное ГИБДД со справкой от нотариуса (а че еще надо? какие документы?) снять машину с наследодателяи не офомляя на себя - там на месте продать заинтересованному покупателю, заранее уже найденному. Можно ли так, не оформляя машину на себя лично? Какие-то справки из налоговой должны быть об отсутствии задолжности, например. Но на кого брать? На себя или на наследодателя?
 
2) или лучше сделать так: приехать в ГИБДД, снять машину с наследодателя, оформить на наследника и тут же продать покупателю.
 
3) а обоих случаях - хотим продать за 120000 руб.
 
4) какие налоги в обоих случаях наследнику придется платить и с какого срока - с 01 августа 2008 г. или с 11 марта 2007 или с 11 августа 2007?
 
5) будет какой-то налог необходимо платить за то, что получила от наследодателя за 127000, а продали, не дождавшись 3-х лет владения за дешевле.
 
6) как извещать обо всем налоговую?
 
7) братцы, кто продавал/покупал машину - расскажите по этапам как чего делать, какие квитанции, какие шаги в последовательности - все это делается первый раз, подсказать некому, неизвестно как довезти до ГИБДД, у самих прав нет....
 
Заранее спасибо за обстоятельность

Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 14 Август 2008, 19:00:22 »
 

Во-первых, Вам следует снять автомобиль с учета.

Во-вторых, на основании подпункта 18 пункта 1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК) не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц "доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов".

В-третьих, согласно предписаниям подпункта 1 пункта 1 статьи 220 НК при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов "в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей".

При этом в дальнейшем Вам надлежит подать налоговую декларацию

Сняв транспортное средств с учета, Вы можете оформить (в простой письменной форме) договор купли-продажи автомашины.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100