Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 14:45:16  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1356 раз(а)
niks1990
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 13 Май 2010, 13:24:31 »

Здравствуйте, извиняюсь если я написал не в тот раздел, но дело очень серьезное. Со мной в подъезде, этажем ниже(я живу на 3-ем, а они на 2-м) живут инвалиды - двое мужчин, инвалиды детства. После смерти их матери несколько лет назад у них в квартире поселились родственники(парень лет 18 и его отец) которые оформили опекунство над инвалидами. И вот, мало того что эти опекуны совершенно не заботяться о инвалидах, дак молодой парень еще и издевается над ними, избивает их. Просто периодически со второго этажа слышны вопли и плач, я мои родные несколько раз спускались и звонили в их квартиру, вообще никто не открывал, и сразу становилось тихо. Когда мать инвалидов была еще жива, они постоянно ходили гулять, были чистые, ухоженные. Последние 2 года я не видел их на улице вообще, а когда недавно случайно увидел одного на лестничной площадке(мусор выносил) то я буквально был в шоке - весь исхудавший он еле передвигался, а когда я спросил что случилось, из его слов я разобрал что ему плохо и его бьют. Недавно старшая по подъезду даже вызывала людей из опекунского совета, но опекуны заранее все узнали, натолкали в холодильник продуктов, и сами инвалиды наотрез отказались говорить им что либо. В итоге на бедную старшую по подъезду эти из опекунского совета еще и наехали, мол все хорошо, что вы на опекунов бочку катите, зачем вам это надо и т.д. Помогите пожалуйста, есть возможность скрытой съемки на сотовый телефон, есть свидетели, подскажите что делать, куда обратиться, просто сердце разрывается.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 13 Май 2010, 14:13:44 »

Как вариант: подробно и обстоятельно изложить всю ситуацию и всё то, что Вам (а также иным лицам) известно в письменном виде и направить подобное письменное обращение участковому милиционеру, а в копии - в прокуратуру.
Только главное в таком обращении - это ничего не придумывать и не домысливать, излагайте только факты и обстоятельства, не делая никаких поспешных выводов.

Что касается скрытой видеосъемки, то где собираетесь производить подобную съемку? Имеется опасность, что Вы, не желая того, нарушите чью-либо личную жизнь.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
niks1990
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 13 Май 2010, 14:50:23 »

Насчет видеосъемки: спросить инвалидов, как обращаются с ними опекуны, чтобы они рассказали и незаметно записать это на видео, вот что я имел ввиду. Просто они боятся опекунов, поэтому если увидят камеру, ничего не скажут. А потом отснятый материал показать участковому милиционеру, так ведь можно?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: