Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 23:28:01  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 795 раз(а)
Nastёna
Пользователь
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 11 Май 2010, 23:18:37 »

Доброго всем времени суток. Прошу помощи специалистов в области административного права и кто сталкивался на практике с подобной ситуацией. В марте ехала на автомобиле, перед ж/д переездом пошла на обгон, а сзади оказывается ехали сотрудники ГИБДД на машине без опознавательных знаков, но одеты по форме и камера на лобовом стекле прикреплена, засняли нарушение, остановили. Просила выписать штраф, чтоб без лишения, ну они недолго думая и составили протокол за окурок, сказали, что штраф рублей 200-300, придёт позже. В апреле, когда я находилась за границей, пришло по почте заказным с простым уведомлением определение о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении. Кто-то из домашних расписался в получение. Назначено было на дату, когда я находилась ещё за пределами РФ. И вот, сегодня приходит от административно-технической инспекции постановление о назначении адм-го наказания в виде штрафа в размере 2700 рублей. По нашему местному кодексу предусмотрен штраф от 2000 до 3000 рублей, отягчающих обстоятельств не имеется ( в постановлении указано, что и смягчающих нет). Меня удивляет сумма 2700 (совершено впервые) и то, что рассмотрели в моё отсутствие, хотя в постановлении указано, что я надлежащем образом извещена о времени и месте рассмотрения дела и что имеется фотоматериал (хотела бы я на него посмотреть…). И ещё – везде ошибка в моей фамилии… Подскажите, есть ли шанс обжаловать и просить отмены постановления, т.к. рассмотрено в моё отсутствие и я физически не могла присутствовать и получить уведомление, т.к. находилась за пределами РФ (есть билет, отметка в загранпаспорте)?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: