Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 19:05:07  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2149 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эвелина
Гость
« : 01 Август 2008, 11:45:20 »
 

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста! Нам с супругом отказали в регистрации транспортного средства в РЭО ГИБДД Североуральского городского округа.
      12 июня 2008 года мой супруг приобрел автомобиль TOYOTA TOWN ACE NOAH в г.Благовещенске
ПТС выдан Хасанской таможней, транспорт 1990г. и была замена двигателя и кузова 1997г.(все расторможено!!!)
       Автомобиль был снят с учета в РЭО ГИБДД Черниговского РОВД Приморского края преждним владельцем 22.05.2008 года и ему было выдана копия свидетельства  о соответствии  конструкции транспортного средства требованиям безопасности, подписанная и заверенная печатью, основание послужившие для регистрации данных агрегатов остались в  РЭО ГИБДД Черниговского РОВД Приморского края, а законность их регистрации заверяются печатью и подписью должностного лица РЭО ГИБДД. Затем мой муж с прежним владельцем оформили справку-счет через фирму г.Благовещенска и он как добропорядочный покупатель поехал к себе домой.
    24 июня 2008 года, я собрав все необходимые документы регламентированные п.35 приказа №59 МВД РФ «О порядке регистрации транспортных средств», зарегистрированного в Минюсте РФ № 4251 от 07.03.2003г. (заявление, личный паспорт, документ об уплате установленных платежей, ПТС, справка-счет, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства и само транспортное средство) обратился в  РЭО ГИБДД Североуральского городского округа, по месту моего жительства. Проверив все его документы  гос.инспектор отказал ему в регистрации его автомобиля, сославшись на п.2 приказа МВД № 59, пояснив что в РЭО ГИБДД г.Североуральска не регистрируют автомобили собранных из составных частей, не принимая во внимание, что у него имеется ПТС, выданный в установленном  законом порядке  Хасанской таможней, так же прошедший законную регистрацию и снятие с учета в  РЭО ГИБДД Черниговского РОВД Приморского края.
    Так же инспектор не счёл нужным ознакомиться с п.5. Положения о ПТС к приказу МВД РФ № 496 «Об утверждении Положения о ПТС» от 23.06.2005 года подписанный Министром Внутренних дел РФ Р.Нургалиевым, где сказано, что «организациями и/или предпринимателями  паспорта выдаются на транспортные средства при наличии одобрения типа транспортного средства или иного документа, удостоверяющего соответствие установленным требованиям безопасноти дорожного движения, определяемого законодательством РФ».
    К тому же не учтен п.9. данного Положения, где сказано, что «наличие ПТС,  оформленного в установленном порядке является обязательным условием для регистрации транспортного средства и допуска их к участию в дорожном движении».
    Не учтён п.4. Приказа МВД РФ № 59 «Договора и иные документы удостоверяющие приобретение права собственности на транспортные средства принимаются для совершения регистрационных действий при условии предоставления ПТС выданного в установленном порядке».
Не принят во внимание и п.5. Приказа МВД РФ №59, где сказано,что регистрация Т.С. производится на основании ПТС и документа подтверждающего право собственности на  Т.С.
Паспорт транспортного средства, подтверждающий сертификацию Т.С.,у нас имеется, регистрация двигателя и кузова произведена сотрудниками РЭО ГИБДД МВД РФ и заверена печатью должностного лица,признаков подделки не выявлено,что ещё нужно инспектору нам не понятно.
Мы обратились в ОВД на имя начальника милиции о незаконном действии сотрудников ГИБДД, наше заявление отправили к прокурору (заявление написано 15.07.08г., выдано уведомление), а сегодня уже 1 августа 2008г. ответа нет! Как нам быть, мы совсем отчаялись!В Оренбургской области у меня родственник начальником ГИБДД работает уже 25 лет, он говорит:-если бы не поставил вашу машину на учет, у меня были большие проблемы! В Кургане тоже ставят такие машины, в Якутии!Что же Свердловская область не Россия?     
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25968

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 01 Август 2008, 17:17:00 »
 

Мы обратились в ОВД на имя начальника милиции о незаконном действии сотрудников ГИБДД, наше заявление отправили к прокурору (заявление написано 15.07.08г., выдано уведомление), а сегодня уже 1 августа 2008г. ответа нет!

Срок расмотрения еще не истек.
В силу пункта 5.1. Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генеральной прокурора от 17 декабря 2007 года № 200, "обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — не позднее 15 дней".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Эвелина
Гость
« Ответ #2 : 02 Август 2008, 15:03:08 »
 

По ходу дела, наши документы вообще не побывали у прокурора, т.к. сегодня пришло уведомление, что была проведена проверка по нашему заявлению.В результате проверки было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, руководствуясь п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ и к нему подкреплено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, справа Утверждает начальник МОБ ОВД (стоит подпись), а слева прокурор по Североуральскому ГО (нет ни подписи, ни даты прокурора).Такое может быть? Вообще получается интересно- мы про "Фому", ОВД про "Ерёму"!Разве мы просили завести уголовное дело? Мы просили пояснить, почему наш автомобиль не ставят на рег.учет? 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100