Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 14:52:43  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3680 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Флора
Гость
« : 05 Май 2010, 16:58:22 »
 

Мой отец прослужил по контракту в должности старшего сержанта 12 лет и 3 месяца(не учитывая 2 года обязательной военной службы).После он был уволен в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта (подпункт "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона). После увольнения спустя 3 года он стал инвалидом II группы,но болел он ещё во время прохождения военной службы по контракту о чем свидетельствуют медицинские заключения. Сейчас семьей в 4 человека мы проживаем на служебной квартире в военном городке. Имеет ли право мой отец на сертификат или право на получение квартиры?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 26002

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 06 Май 2010, 16:24:21 »
 

После он был уволен в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта (подпункт "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона)
О каком законе идет речь?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Флора
Гость
« Ответ #2 : 06 Май 2010, 21:16:30 »
 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 26002

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 07 Май 2010, 10:21:33 »
 

Флора, дело в том, что на основании пункта 12 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" на предоставления жилья имеют право военнослужащие проходящие военную службу по контракту, и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более.

К сожалению, в связи с тем, что основанием увольнения Вашего отца явилось невыполнение им условий контракта, это обстоятельство не дает ему право рассчитывать на получение жилья.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Флора
Гость
« Ответ #4 : 10 Май 2010, 20:20:50 »
 

Спасибо!!!!!
Записан
aga63
Гость
« Ответ #5 : 12 Май 2010, 13:08:47 »
 

Добрый день! Я полковник запаса. В ВС с 1980 года. Календарная выслуга составляет 27 лет. Состав семьи 4 человека (жена и две дочери  10  и 16 лет). Проживаем в закрытом военном городке, в служебной  2-х комнатной квартире общей площадью 51,8 кв.м, жилая 29,8 кв.м. последние 15 лет. С 12.10.2006 года состоял в компьютерной базе учета военнослужащих нуждающихся в жилой площади вне ЗВГ по избранному месту жительства (на основании рапорта и решения ЖК, в связи с окончанием контракта 12.05.2007). Уволен с ВС досрочно19.4.2007 приказом МО в связи с наказанием в виде лишения свободу условно подпункт «д» пункта 2 статьи 51 Федерального закона, из списков части исключен 19 сентября 2007 года. Решением начальника КЭЧ исключен из списков компьютерной базы учета 19.09.2007, в связи с увольнением в запас по ст.51 п.2 пп. «д»  Уведомления о снятии с учета ни с КЭЧ не из части не поступало.
Вопрос:
1.   Правомочность исключения из базы учета начальником КЭЧ ?
2.   Как правильно восстановиться в базе учета ?
3.   Какие реальные права на получение жилья ?
                                                                            Заранее благодарен. 
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 26002

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 13 Май 2010, 12:27:43 »
 

aga63, Вы узнавали в КЭЧ, на каком правовом основании Вас сняли с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий?
То есть - какой непосредственно нормативный правовой акт (и в частности, какая конкретно норма права этого акта) якобы позволяет исключить из соответствующих списков, если военнослужащий был уволен по подпункту "д" пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?

Согласно статье 13 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При этом на основании пункта 31 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной Приложением № 1 к приказу Минобороны России от 15 февраля 2000 г. N 80,
"Военнослужащие снимаются с учета нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) по месту прохождения военной службы в случаях:
улучшения жилищных условий по нормам, предусмотренным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, и отпали другие основания для предоставления жилого помещения;
убытия к новому месту прохождения военной службы, за исключением военнослужащих, убывших для прохождения военной службы (работы) за пределы территории Российской Федерации;
выявления в представленных документах не соответствующих действительности сведений о нуждаемости в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), послуживших основанием для принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о принятии на учет;
получения служебного жилого помещения по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации".

Напишите в их адрес письменное обращение с требованием разъяснения Вам соответствующего решения и направьте его заказным письмом с уведомлением о вручении. Себе оставьте копию данного обращения.
После получения ответа можно будет решить вопрос об обжаловании соответствующих действий и решений в суд. Ответ Вам обязаны дать в 30-дневный срок со дня регистрации письменного обращения (на основании пункта 1 статьи 12 Федерального закона от 02 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100