Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 07:40:58  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2708 раз(а)
ник
Гость
« : 22 Июль 2008, 11:55:21 »

Прошу Вас проконсультировать в вопросе лишение права пользования авто на 1 год, по причине ст. ? "скрылся с места ДТП".
Предыстория: Мой авто (Хундай Портер с теном), якобы задел (покарябыл) правым боком кузова припаркованную автомашину на охраняемой стоянке.
Сигнализации не было (пострадавшая машина находится на сигнализации), характерного звука тоже - потому мной и было оставлено это якобы "место ДТП". Моя машина повреждений не имеет, нет ни царапин не повреждения лакокрасочного покрытия
Хозяин имеет реквизиты, и потому мог меня вызвать, однако через месяц я получаю уведомление о необходимости прибытия на группу разбора, протокол осмотра я подписал с разногласием, с хозяином машины не удалось договориться, т.к. дело уже заведено.
У обоих машин у меня и у него - имеется "каска".
Далее дело было передано в суд, и  судьей принято решение о лишении прав.
Основанием так полагаю стали объяснения "пострадавшего", и неких "очевидцев", по словам которых я якобы задел машину и уехал, в объяснении "потерпевшего" он выскочил после того как сработала сигнализация, и увидел как я уезжаю с "места ДТП".
Охраняемая стоянка имеет наружную камеру наблюдения. Копии записей не фигурировали в деле, тем более ее размещение не даст объективного ответа (подтверждения) не мне и не "пострадавшему".
Что я могу сделать в данной ситуации?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 22 Июль 2008, 12:21:21 »

Кроме Вас в Вашей машине присутствовали другие люди?
Ремонт "пострадавшего" т/с уже произведен?
Зафиксированы ли в документах по административному делу те свидетели, которые давали показания в суде, на момент самого "ДТП"?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ник
Гость
« Ответ #2 : 22 Июль 2008, 12:57:37 »

В машине я был один...
Время "данного ДТП" 06.06.2008, Объяснения Свидетелей на "разборе" было датировано 05.06.2008, сейчас в деле дата искусно подправлена 25.06.2008г. Суда (который состоялся 22.07.2008 - сегодня) как того не было, приехал только мы, со стороны потерпевшей стороны ни кто не присутствовал, нам объявили решение, и дали 10 дней на обжалование.
Свидетели  не зафиксированы в протоколе ДТП (и объяснении потерпевшего). Их объяснения приложены как дополнения к делу и датированы как я уже сказал 25.06.2008.  Группа разбора была проведена 10.07.2008 - на котором на "месте ДТП"  поставили две машины, Иснпектор "определил участки соприкосновения" кузовов моей машины и "потерпевшего". С моей стороны, с его слов - "участком" оказалась заклепка на борту кузова Портера. - (следов повреждения (изменение геометрических форм, поврехностных царапин) на заклепках кузова нет).

Ремонт "пострадавшего" т/с еще не произведен.
ник
Гость
« Ответ #3 : 22 Июль 2008, 13:57:22 »

Есть предложения?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 22 Июль 2008, 15:06:00 »

Обжалуйте вынесенное постановление.

Указывайте на необоснованность и бездоказательность тех выводов, к которым пришел судья. Требуйте проведения трасологической экспертизы для установления причин повреждений, якобы возникших на автомобиле "потерпевшего" вследствие "воздействия" на него Вашим транспортным средством.
При этом сотрудник ГИБДД не обладает соответствующими специальными знаниями для того, чтобы определять и делать выводы относительно характера и причин повреждений т/с «потерпевшего».

Делайте упор на то, что при наличии конкретных повреждений на автомашине «потерпевшего», в свою очередь, Ваше транспортное средство совершенно не имеет каких-либо повреждений.

Обращайте внимание на то обстоятельство, что отсутствует и не доказана причинно-следственная связь между Вашими действиями на стоянке и возникшими неблагоприятными последствиями у "потерпевшего" лица.
То есть, не был доказан сам факт произошедшего по якобы Вашей вине "ДТП". Вследствие чего, Ваши действия неправомерно истолкованы как "оставление места ДТП".

Наряду с этим, на основании предписаний части 4 статьи 1.5 КоАПа «неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица».

Тем самым, в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАПа.

Имеет смысл также ходатайствовать о допросе соответствующего охранника, который дежурил в этот день на стоянке. Видел ли он подобное «ДТП».

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ник
Гость
« Ответ #5 : 22 Июль 2008, 18:23:06 »

Реально ли обжаловать решение Московского городского суда?
При таких обстоятельствах
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 22 Июль 2008, 18:41:35 »

ник, попытка не пытка. Тем более, что госпошлину Вы не оплачиваете.

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: