Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 15:11:09  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 12034 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Enigma
Гость
« : 21 Июль 2008, 11:12:39 »
 

А ещё скажите, пожалуйста, а обязательно ли ребёнку делать гражданство?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25897

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 21 Июль 2008, 11:16:58 »
 

А ещё скажите, пожалуйста, а обязательно ли ребёнку делать гражданство?

Поясните Ваш вопрос.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Enigma
Гость
« Ответ #2 : 21 Июль 2008, 11:25:04 »
 

Когда ребёнок рождается, его регистрируют, прописку делают и т.д., а гражданство обязательно делать?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25897

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 21 Июль 2008, 11:35:09 »
 

а гражданство обязательно делать?

Согласно статье 11 Федерального закона от 31 мая 2005 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (далее - "Федеральный закон") "гражданство Российской Федерации приобретается: а) по рождению".

В соответствии со статьей 12 Федерального закона
"1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Enigma
Гость
« Ответ #4 : 21 Июль 2008, 11:44:53 »
 

Мы с мужем имеем гражданство РФ. А должны ли какой-то документ выдавать, что ребёнок является гражданином РФ?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25897

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 21 Июль 2008, 11:55:38 »
 

Enigma, свидетельство о рождении. В нем указывается гражданство родителей (одного из них).
А с учетом того, что Вы и Ваш муж являетесь гражданами России, Ваш ребенок автоматически приобретает российское гражданство по рождению.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Enigma
Гость
« Ответ #6 : 21 Июль 2008, 11:59:34 »
 

Спасибо, просто меня знакомая напугала, сказав что должны давать отдельную бумажку со штампом о гражданстве, а то без этой бумажки ребёнок не является гражданином.
Записан
SkyCerber
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 22 Январь 2010, 14:46:58 »
 

Здравствуйте. Сыну исполнилось 14 лет, родился в 1995г. в Костроме, выдано свидетельство о рождении Костромским ЗАГСом, оба родителя - граждане РФ (я, отец, в 1995 году служил в МО РФ, паспорт РФ получил в 2000г, супруга получила паспорт РФ в 2003г, обменяв паспорт СССР). Обратились в УФМС с заявлением на выдачу паспорта сыну. в УФМС принять заявление отказались по причине отсутствия вкладыша к св-ву о рожд. о гражданстве ребёнка. Требуют оформления гражданства РФ на ребёнка, после чего подавать заявление на выдачу паспорта. Предупредили, что придётся платить штраф за несвоевременное получение паспорта - сын родился 25 декабря 1995г., в УФМС обратились после праздников - 20 января 2010, соответственно гражданство оформлять в нашем случае как минимум два-три месяца (требуют выписки из домовых книг аж за 1992 год!!!) Как быть? Я в шоке - почему мой сын не является гражданином РФ по рождению?? Обязаны ли моему ребёнку выдать паспорт или всё же я обязан сначала оформлять ему гражданство??  smile1 dolf_ru_108
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25897

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #8 : 22 Январь 2010, 15:08:15 »
 

SkyCerber, Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2007 г. N 108 было признано утратившим силу  постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2003 г. N 61 "Об утверждении формы вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации".

Сначала Вам следует надлежащим образом оформить свидетельство о рождении ребенка.

Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка, Вам необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Иных документов либо других справок не требуется.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
SkyCerber
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #9 : 22 Январь 2010, 15:39:55 »
 

Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка, Вам необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Иных документов либо других справок и не требуется.

Солярис, спасибо за информацию, но паспортный стол в моём случае - это 4 окошко Отдела УФМС по Красноярскому краю Советского р-на г.Красноярска, с начальницей которого моя супруга сегодня имела честь беседовать. Она подтвердила правильность отказа своей паспортистки и напомнила про штраф 1500 руб, который нам придётся оплатить после оформления паспорта сыну. Поэтому Ваш совет в моём случае не сработает, не поставят мне штамп по моему требованию. no2 С нас требуют предоставления каких-то выписок из домовых книг за 1992 623 год!!! На просьбу обьяснить какое отношение 1992 год имеет к родившемуся в 1995 году ребёнку было отвечено почти дословно - надо знать законы государства в котором проживаете, Незнание не освобождает от ответственности.

Подавать заявление на выдачу паспорта и документы на оформление гражданства ребёнка необходимо в одном и том же окошке того самого отдела УФМС. Срок подачи заявление на паспорт как мне пояснили истекает 25 января, и как мне представляется никто в упомянутом отделе к этому сроку не оформит моему сыну гражданство. Я не понимаю что мы с супругой нарушаем или нарушили (какой штраф 1500руб???) и каким образом мне поступать в моём случае?? Что делать?
Записан
YAN
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #10 : 20 Январь 2011, 08:47:59 »
 

Добрый День.При оформлении гражданства сыновьям 2001г.р.и2003г.р. возник вопрос-требуется справка от  обоих родителей из паспортного стола о месте регистрации на февраль 1992г.Я с 25.08.1991г по 28.02.1994г был курсантом ВУЗ МО РФ,с 28.02.1994г по апрель 1995г-служба в ВВС РФ на территории Псковской области.Вопрос-закономерно требование такой справки?С момента своего рождения проживаю в одном и том же месте.И требуются ли от меня какие-либо справки на момент прохождения службы и с места прописки в это время?И на какой действующий на данное время закон можно ссылаться?C Уважением.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100