Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 23:10:43  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4001 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
testik
Гость
« : 17 Июль 2008, 21:21:42 »
 

Добрый день. У меня такой вопрос.Я гражданин РФ и хотел бы  получить загранпаспорт в Москве , но не имею московской прописки, есть только временная регистрация , которую мне выдали при заселении в студенческое общежитие. Возможно ли получить загранпаспорт по временной регистрации и какой минимальный срок она должна иметь ? Заранее , спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 20 Июль 2008, 11:45:09 »
 

Я гражданин РФ и хотел бы  получить загранпаспорт в Москве , но не имею московской прописки, есть только временная регистрация , которую мне выдали при заселении в студенческое общежитие. Возможно ли получить загранпаспорт по временной регистрации и какой минимальный срок она должна иметь ?

В силу пункта 1.3. Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерациии и въезда в Российскую Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 26 мая 1997 года № 310 "оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению (далее именуется - заявление), поданному лично либо через своего законного представителя.
Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением о выдаче паспорта в орган внутренних дел по месту жительства.
Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится органами внутренних дел по месту фактического проживания.
Примечание. В системе органов внутренних дел функции оформления и выдачи паспортов осуществляет паспортно-визовая служба".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
testik
Гость
« Ответ #2 : 20 Июль 2008, 12:09:17 »
 

Спасибо за ответ.     Значит , если я правильно понял , я могу обратиться в ФМС за получением загранпаспорта, имея временную регистрацию  в Москве  ?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 20 Июль 2008, 12:26:55 »
 

testik, да, можете.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
testik
Гость
« Ответ #4 : 20 Июль 2008, 14:12:03 »
 

еще раз, спасибо !!
Записан
Lenkapenka
Гость
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2008, 22:48:33 »
 

Уточните пожалуйста: а если я официально зарегистрирована в одном городе РФ, но фактически проживаю в другом, но не имею здесь регистрации, могу ли я в городе проживания БЕЗ ВРЕМЕННОЙ ПРОПИСКИ получить загранпаспорт???? или временная регистрация в данном случае обязательна????
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100