Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 19:38:43  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1104 раз(а)
Иоанн
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 20 Апрель 2010, 10:53:01 »

К сожалению, семейная жизнь не складывается. Не буду вдаваться в подробности, но крупные скандалы с женой случаются как минимум раз в неделю – и так не первый год. У нас сынок – ему скоро полгода. При этом жена все чаще повторяет, что хочет развестись и уехать с сыном жить к своей матери. Либо предлагает уйти мне (мы живем втроем в ипотечной квартире, приобретенной в зарегистрированном браке в равных долях на двоих).
Сына отдавать я не хочу по нескольким причинам. Во первых я его люблю – это мой сын, моя кровь, очень похож на меня. Во вторых не хочу, чтобы в квартире моей тещи его воспитывали три женщины-разведенки (от бабушки моей жены муж ушел, теща мужа выгнала за пьянки, жена хочет уйти от меня). В третьих не хочу, чтобы у него появился отчим (а рано или поздно он появится). Пока вижу единственный выход - не давать согласия на развод.
Моделирую ситуацию. Очередной скандал, жена собирает вещички, берет сына и уезжает к матери, пока я буду на работе (она в декретном отпуске) и подает на развод. Об этом она меня уже предупредила, плюс она юрист – знает, как грамотно поступить. Как с юридической точки зрения правильно поступить в этой ситуации мне? Фактически, сына у меня попытаются отнять. Моя цель – проживание сына в квартире со мной. Для справки – доход позволяет содержать семью, алкоголь не употребляю, не курю, не наркоман, в психдиспансере на учете никогда не состоял и не лечился, ни разу на жену или тем более ребенка не замахнулся и не изменял.
Знаю, что со своей стороны жена приложит все усилия, чтобы оставить сына жить у себя и со своей матерью, а я стану "воскресным" папой - свидания мне она не собирается запрещать, но это не интересно мне. Претензий к жене как к матери у меня нет. С ее точки зрения я должен больше времени уделять сыну. Фактически я занимаюсь с ним около часа ежедневно и оба выходных почти целиком. Ей кажется этого мало. Ну и ночами я не дежурю у кроватки - с утра на работу. В остальном помогаю - купаю сына, делаю с ним упражнения, хожу за продуктами, помогаю с уборкой квартиры, деньги отдаю в семью.
Итак,
1)как сделать так, чтобы сын жил со мной на нашей территории и суд нас не развел.
2)какие действия предпринять, если получу повестку в суд на развод и обнаружу, что жена уехала с сыном жить к матери (цель - не отдавать сына на проживание отдельно от меня).
3)разводиться не стремлюсь – этого хочет жена.
Заранее благодарю за советы.
Юлия Грибкова
Гость
« Ответ #1 : 09 Май 2010, 10:33:22 »

Суд может развести вас, если сочтет, что дальнейшее проживание вместе невозможно (из вашей ситуации следует то, что это так и есть). Суд будет решать с кем останется ребенок исходя из условий проживания каждого из родителей. Споры о воспитании ребенка могут решаться органом опеки и попечительства.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: