Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 01:13:42  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 915 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« : 13 Апрель 2010, 12:42:43 »
 

Кто как считает?
Ситуация такая.
В арбитражном суде рассматривается дело о взыскании задолженности по договору. Иск был заявлен к юр.лицу и физ лицу поручителю. Однако впоследствии от требований к поручителю Истец отказался. Отказ принят судом, определения встцупило в силу. (я так думаю что бы из арбитража дело не выводить решили отказаться).
Теперь Истец обратился в суд общей юрисдикции с требованием к поручителю физ. лицу.
Отказ от иска принят арбитражным судом. Дело по иску рассматривается дальше без физических лиц.
Как нам быть в судеобщей юрисдикции?
Записан
Анастасия Сергеевна
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 16 Апрель 2010, 17:45:12 »
 

Добрый вечер! В вашей ситуцаии, а так понимаю надо обратить внимание на ст. 151 АПК РФ (порядок и последствия прекращения производства по делу), где указано, что в случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Но, ничто не мешает истцу обратиться в суд общей юрисдикции. Так что, физ. лицу все же придется рассматриваться в суде общей юрисдикции.   

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 19 Апрель 2010, 07:40:51 »
 

Спс завнимание к теме.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100