Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 13:38:31  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1947 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
treidrus
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 08 Апрель 2010, 21:18:36 »
 

Здравствуйте!
В настоящее время произвожу оформление аренды земельного участка пл.25сот,
находящегося в государственной, муниципальной собственности под временную
автостоянку! Участок попадает в зону "резервной территории под будущее
городское строительство".
У меня вопрос: 1)могу ли я при получении договора аренды иметь
преимущественное право на выкуп данного земельного участка? 2)что при этом
должно быть прописано в этом договоре? 3)Могу иметь право оформ.в
собственность по истечении срока аренды (лет) или во время действия срока
договора аренды зем.уч?? 4)Будет ли при этом проводиться повторный аукцион?
5) Или права выкупа арендованного зем.уч у арендатора нет??
Записан
nikita87
Заблокированные
***

Репутация: -100
Offline Offline

Сообщений: 153

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 36
-вас поблагодарили: 20

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 09 Апрель 2010, 13:00:38 »
 

в соответствии с пунктом 4 статьи 28 Земельного кодекса Российской Федерации, Вам могут отказать госуд/муниц.органы в предоставлении в аренду земельного участка находящегося в резервировании для госуд и муниц.служб.

на настоящий момент, пока что данный земельный участотк находится в резерве, отвечая на вышеуказанные услвоия которые Вы хоиттие прописать в договоре аренды, возможно будет только после отмены госуд/муниц.оргнами данный зем.участок статуса резервный!

резервация зем.участка в соответствии с земельным законодательством РФ, может быть установлена гос/муниц.органами на срок не более 7 (Семи) лет!

Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25942

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 09 Апрель 2010, 13:29:43 »
 

Согласно пункту 8 статьи 22 Земельного кодекса Российской Федерации "при продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, арендатор данного земельного участка имеет преимущественное право его покупки в порядке, установленном гражданским законодательством  для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 статьи 36 настоящего Кодекса".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
aaaa
Гость
« Ответ #3 : 21 Апрель 2010, 10:24:47 »
 

nikita87,


разрешите усугубить ситуацию: приобретаем строения на з\у нах. в аренде на 49л. земли населенных, разрешенное для производственных. цель операции приобретение права собственности после рег. прав на строения через выкуп арендованного з\к, кроме иных косяков имеем следующий-  на участке по данным бти ДВА строения, а в кадастровом плане з\у их ТРИ на ТРЕТЬЕ строение документов нет НИКАКИХ, год постройки ориентировочно 1989.  вАпрос: что делать с третьим ? снимать с учета земельном кадастре волокита (они намерены отказать),   сносить  строение потом снова пытаться снять? к\п строений скорей всего пройдет регистрацию, но у ТРЕТЬЕГо строения  совершенно случайно  и после регистрации может нарисоваться  собственник...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100