Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 22:44:24  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1069 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгени-Я
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 08 Апрель 2010, 08:51:38 »
 

ООО зарегистрировано в 2009 году. Два учредителя - физ.лица.
Учредитель "А". Доля 50% уставного капитала. Этот же учредитель является директором ООО. Оплата доли - 50% на момент регистрации ООО + 50% в 2009 году. Т.о. на текущий момент доля этого учредителя в уставном капитале оплачена полностью.
Учредитель "Б". Доля 50% уставного капитала. Этим учредителем принадлежащая ему доля оплачена только на 50% как было на момент регистрации ООО. Оставшаяся часть не оплачена по настоящее время.

Год с момента регистрации ООО истек. Действительное местонахождения второго учредителя неизвестно. Контакт потерен. Есть только его адрес по ЕГРЮЛ.

По 14ФЗ Ст.16 п.3 "В случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества в течение срока, определяемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи" (прим. - 1год) "неоплаченная часть доли переходит к обществу. Такая часть доли должна быть реализована обществом в порядке и в сроки которые установлены статьей 24 настоящего Федерального закона".
Неустойки, штрафы и пр. непредусмотрены.
По 14ФЗ Ст.24 п.6 "Орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, должен быть извещен о состоявшемся переходе к обществу доли или части доли в уставном капитале общества не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли или части доли путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ и документа, подтверждающего основания перехода к обществу доли или части доли. ..."

Вопросы.
1. Может ли директор по своей инициативе подать заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи с переходом неоплаченной части доли в уставном капитале общества к обществу без решения общего собрания? (Вроде как при отсутствии на собрании второго учредителя нет кворума).
2. Какой документ, который надо приложить к заявлению о внесении изменений в ЕГРЮЛ, должен или сможет подтвердить (свидетельствовать) о переходе неоплаченной части доли к обществу? Как доказать, и надо ли доказывать, факт неоплаты?
А само заявление это как я порнимаю формы 13 и 14?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100