Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 20:51:00  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5832 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lex
Опытный
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 147

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« : 01 Апрель 2010, 15:26:01 »
 

День добрый!
Есть договор поставки, который закончил свое действие, но на товара, который поставлен по данному договору предоставлен гарантийный срок. Хотим отказаться от поставленного товара в полном объеме и вернуть денежку за него. Заменить товар нельзя - нет больше такого. Возможен ли такой отказ?
Спасибо за помощь.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 02 Апрель 2010, 21:49:31 »
 

Lex, в договоре поставки предусмотрено право покупателя вернуть поставщику товар при отсутствии претензий к его качеству?
Записан
Lex
Опытный
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 147

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 07 Апрель 2010, 18:15:08 »
 

Товар некачественный, но выявить это было возможно только в процессе эксплуатации. Возвращать будет некачественный товар.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 07 Апрель 2010, 20:50:22 »
 

Lex, Если в договоре есть ссылка на Инструкцию о порядке приемки продукции производственно - технического назначения и товаров народного потребления по качеству, то необходимо следовать правилам приемки товара. А в остальном в силу пункта 2 статьи 476 ГК в отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

Записан
arahnid
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 26 Апрель 2011, 12:09:08 »
 

Вопросик:

В договоре поставки прописана возможность вывода из ассортиментной матрицы слабореализуемого товара. Под выводом слабореализуемого товара следует понимать возврат плохо продоваемого товара в течение определенного периода - все это цель! :) А вот как обойти требования ст. 13 ФЗ "Об основах государственногго регулирования торговой деятельности в РФ", пока ума не приложу... Речи о заключении договора поставки где право собственности переходит, только с момента реализации товара, вестись не может, поскольку контролирующий орган может усмотреть в этом "элементы договора комиссии" :) Грешным делом продумывал варианты с предоставлением скидок на слабореализуемый товар. Так например при действующей по договору отсрочке оплаты в 21 календарный день, хотел "включать" акционные скидки на плохопродаваемые товары в течение 2 календарных недель..., но как подтверждать, что в течение двух недель товар плохо продавался?,да и объективно ли судить о уровне продаж по двум неделям?..Вобщем это утопия :)
Если у кого-нибудь возникнут светлые идеи, или имеются действующие наработки по законному возврату или снижению цены на плохо продаваемый товар, прошу отписаться в темке и продублировать по: rustt80@mail.ru
Прошу оказать посильную интеллектуальную поддержку...

З.Ы.: С уважением Arahnid.

Комментарий Администратора Уведомлять об ответе на адрес эл. почты (и уж тем более дублировать его) никто из отвечающих не будет.
Для того, чтобы поступило уведомление об имеющимся в теме ответе воспользуйтесь функцией "уведомлять".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25914

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 26 Апрель 2011, 23:22:02 »
 

А вот как обойти требования ст. 13 ФЗ "Об основах государственногго регулирования торговой деятельности в РФ"
Что конкретно "обойти"? Какой пункт названной статьи Закона (ведь их там много)?
Да и о каком товаре идет речь?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100