Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 06:49:25  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 969 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ARIANNA
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« : 29 Март 2010, 18:06:21 »
 

Здравствуйте всем!!! 112
Хочу подать на алименты... подскажите какие нужны для этого документы??? 013
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 30 Март 2010, 09:54:51 »
 

Очень весёлый вопрос:)
Документы.
Свидетельство о заключении, расторжении брака, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство об установлении отцовства (если ребёнок рождён вне брака), справка о з/п Ответчика (если справки нет, то попросите суд направить запрос по месту работы Ответчика (если вы не собираетесь просить фиксированный размер процентов).

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
ARIANNA
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 11 Апрель 2010, 18:28:20 »
 

 145Подскажите тогда пожалуста... А в каком виде  их будут начислять???Может ли муж сам открыть книжку без моего согласия???мотивируя тем,чтобы мне не достались эти деньги?? banghead

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 13 Апрель 2010, 12:32:33 »
 

Может ли муж сам открыть книжку без моего согласия
Т.е. сам открыть книжку?
И куда он перечислять будет деньги самому себе?
Ребёнок с вами живёт? Ребёнок несовершеннолетний? Значит его имуществом управляет его законный представитель т.е. родитель с которым он проживает. Соответственно и денежные средтва на его содержание должны вы получать и тратить так как по вашему мнению будет лучше для ребёнка.
Записан
nikita87
Заблокированные
***

Репутация: -100
Offline Offline

Сообщений: 153

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 36
-вас поблагодарили: 20

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 13 Апрель 2010, 13:42:56 »
 

Может ли муж сам открыть книжку без моего согласия???мотивируя тем,чтобы мне не достались эти деньги??
нет неможет!

1.в соответствии со статьей 842 Гражданского кодекса Российской Федерации, он может открыть вклад на Вас, чтобы по Вашему востребованию Вы получали/снимали со счета деньги на содержание ребенка...

2.также он может вклад на Вашего ребенка, и ребенок по достижению 14 лет, от имени одного из родителей (с разрешения) сможет снять накопленные денежные средства (часть/в полном размере) или с 18 лет самостоятельно!

но учитывая, то что Вам необходимы денежные средства для содержания, воспитания ребенка до наступления его совершеннолетия, то одним из вариантов уплаты алиментов, будет являться приведенный в пункте 1.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100