Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 11:33:47  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 771 раз(а)
zverevleonid
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 28 Март 2010, 11:36:40 »

Господа юристы, требуется ваша консультация! в прошлом году между моим ООО и интернет провайдером был заключен договор на поставку связи. Но через некоторое время качество предоставляемых услуг перестало меня устраивать из-за постоянных обрывов, и я перезаключил договор с другим оператором, о чем уведомил прежнего поставщика связи письмом. Расторг договор 1.11., последняя сессия была 21.11. и в письме попросил выслать счет с 1 по 21 с детализацией. В ответ молчание, через 3 месяца приходит претензия и просьба оплатить счет полностью а еще через 3 дня исковое , что они требуют взыскать через суд задолженность полностью за месяц, пеню за просрочку и штраф за досрочное расторжение договора кот . прописан в договоре. В суде хотел упирать на то ,что мне по моему запросу не выслан был уточненный счет и следовательно я не знал точной суммы оплаты. На странице провайдера ,заглядываю в лич.кабинет и ,о чудо, вижу, что пользовался связью с 1 по 31 беспрерывно и следовательно должен всю сумму полностью..(( ,хотя я точно с 21. в нэте не был. Помогите советом пожалуйста! Каковы мои действия?
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 29 Март 2010, 11:48:33 »

В суде упирайте на то, что фактически направили уведомление о расторжении договора всоответствии со ст. 450 ГК РФ (я так понимаю) т.е. существенное нарушение условий договора. Раз вы расторгли договор и не пользовались услугами, то наличие или отсутствие подключения при недействующем договоре значения иметь не будут.
От оплаты вы не отказывались. Почитайте договор, на основании чего производиться оплата? Я так думаю на основании счёта и акта выполненых работ скорее всего. Раз вам счёт не направили, то вы и платить были не в праве.
Соотвтественно и штрафы на вас при таких обстоятельствах не могут быть наложены.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
zverevleonid
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 29 Март 2010, 12:37:54 »

Смогу ли я каким либо образом убедить судью что пользовался нэтом только с 1 по 21, заявить свидетелей офиса например, ведь детализация говорит об обратном? (Уж как они ее слепили, ведь фиксирует все автомат)
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 29 Март 2010, 14:36:43 »

145 banghead
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать