Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 14:55:15  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 933 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
agatata
Гость
« : 27 Март 2010, 21:41:26 »
 

Ситуация у дочери с зятем близится к разводу. Есть ребенок, мальчик 4 лет. Есть имущество: 4-комнатная квартира (в ипотеке), две машины (машина дочери куплена в кредит, кредит выплачивается регулярно, за машину зятя кредит погашен, она в собственности). Дочь в данный момент вынуждена покинуть свою квартиру и проживает на съемной. В купленной 4-комнатной проживают зять и внук.
Когда дочь вступала в брак, мы предоставили им для проживания 1-комнатную квартиру, которая впоследствии была продана, а деньги вложены в качестве начального взноса за ипотеку 4-комнатной квартиры и в погашение кредита за машину зятя.
Как правильно провести процедуру развода? Дочь хотела бы, чтобы ребенок остался с отцом, у нее нет средств на его содержание, да и сама она вынуждена скитаться. Делить имущество как? Лучше сразу делить, в процессе развода, или потом, в отдельном производстве?
Зять в июле получит наследство после умершего деда. Может ли суд обязать его полученным наследством погасить ипотечный кредит? Как вообще можно с наименьшими потерями для обеих сторон разрешить ситуацию? С учетом того, что семьи уже фактически нет?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 26002

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 28 Март 2010, 00:34:10 »
 

Дочь хотела бы, чтобы ребенок остался с отцом, у нее нет средств на его содержание
Вообще-то, оба родителя обязаны содержать своего ребенка, а не только его отец.
Если ребенок останется жить с отцом, то он (отец) вправе требовать уплаты алиментов на ребенка со своей бывшей жены.

В силу пункта 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации
"Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)".

Что касается вопроса о разделе имущества супругов, то относительно этого смотрите соответствующий одноименный раздел форума.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100