Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 08:47:43  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 565 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lex
Опытный
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 147

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« : 26 Март 2010, 17:08:14 »
 

Здравствуйте!
Вопрос: ООО заключило сделку с ИП на оказание транспортных услуг по перевозке-экспедиции и предоставляло для оказания этих услуг свой автомобиль. Потом ИП захотел этот автомобиль выкупить по договору купли-продажи с поэтапной оплатой. Для того, чтобы услуги оказывались вовремя, авто был передан ИП в рамках договора КП по акту приема-передачи. ИП не платит, но на сегодняшний день оплачена половина стоимости авто плюс еще чуть-чуть, скажем переплата от половины составила 10 000 рублей. Переход права собственности - после полной оплаты. ИП пользуется авто в личных целях. ООО изъяло авто. По закону (ст 489 ГК, п.2.) ООО не должно изымать авто, т.к. больше половины заплачено. И что, ничего нельзя сделать? А если ИП завтра откажется от договора КП? Что получит ООО?
Спасибо за помощь.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 26 Март 2010, 18:16:03 »
 

Данный Ваш вопрос фактически дублирует уже ранее размещенную Вами тему: Право пользования <--- ссылка

При этом размещение дубликатов тем запрещено Правилами Портала.

В этой связи, данная тема закрывается. Обсуждение новых вопросов, касающихся данной тематики, продолжайте в раннее созданной теме.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100