Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 07:37:53  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1277 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
glebgen
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 26 Март 2010, 02:56:35 »
 

Уважаемые коллеги!! Помогите. Куда ведут ссылки (на законодательство Российской Федерации) пунктов 3, 7, подп. 1 пункта 17 Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.2007г. № 360. Не нашел ни одной нормы, требующей получение техусловий при подключении к чему-либо.
Записан
glebgen
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 27 Март 2010, 22:29:35 »
 

Ну вот, никто не высказался. А на словах, если не лезть в нормативные акты, ситуация такая. На практике для заключения договора присоединения (частного дома, котеджа, участка) к коммунальным сетям (вода, электричество, газ), заявитель обращается в соответствующую ресурсоснабжающую организацию первоначально с заявлением о выдаче техусловий.  Затем, по выполнении техусловий с ним заключается договор присоединения, а затем и договор энергоснабжения. Все договоры являются публичными. В Пост. Правительства РФ от от 09.06.2007г. № 360 утв. Правила заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры, говорится:
Оферта (предложение заключить договор) не может быть направлена заказчиком исполнителю ранее получения заказчиком технических условий, если в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется получение таких условий (Пункт 7).
В случае если для подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется получение технических условий на подключение объекта капитального строительства к сети инженерно-технического обеспечения (далее - технические условия), исполнителем по договору о подключении является организация коммунального комплекса, выдавшая такие технические условия (пункт 3).
Пункт 17: Основаниями для отказа от заключения договора о подключении являются:
1) отсутствие у заказчика технических условий (если в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется получение таких условий);
Таким образом, во всех трех местах – ссылка на законодательство Российской Федерации. Есть и другие места (например, п. 13), но в данном это не имеет значения.
Норм о том, в каких случаях требуется получение техусловий, в том самом законодтельстве РФ я не нашел. Искал по Консультанту плюс. Если кто заинтересуется, на тему подключений, кроме упомянутого, есть еще одно постановление от 13.02.2006г. № 83, и там тоже двое правил. Но ясности это не прибавляет.
Следовательно, в силу дозволительной направленности гражданского права, получение и выполнение техусловий не является условием присоединения к коммунальным сетям любого вида. Значит, надо сразу обращаться не за техусловиями, а за подключением (прошу заключить договор подключения). Это существенно разные вещи.
Кстати, в 360-м постановлении? В пункте 22 (подп. 1) идет речь о неких условиях подключения, установленных в самом договоре о подключении, которые понимаются как  условия подготовки внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования объектов капитального строительства к подключению.
Может, кто сталкивался, находил? Хотя бы версии. Конкретизирую вопрос:
Нормы права, устанавливающие требование о получении технических условий для заключения договора подключения к сети инженерно-технического обеспечения.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100