Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 13:07:22  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1795 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elegera
Гость
« : 27 Июнь 2008, 15:19:27 »
 

Добрый день! Ситуация следующая. Моя мама получила квартиру на себя и своего сына. Через некоторое время она из нее выписалась, оставив брату, и получила новую  по месту работы в другом городе, которую оформила в собственность. Брат, по молодости, попал в финансовую махинацию, сыграв роль «кабанчика»,  и ударился в бега. Мама продала приватизированную квартиру, отдав деньги брату на решение проблемы. Брат до сих пор в розыске, о себе знать не дает. Мама живет в его  квартире (муниципальной),другого жилья у нее нет. Брату  пришло извещение об обмене паспорта. В связи с этим возник вопрос: по окончании срока обмена паспортов, брата признают умершим, если он не получит новый паспорт?  Если да, то выселят ли тогда  из квартиры  маму?  Подскажите, пожалуйста,  что можно сделать. Нельзя ли ей как-нибудь  восстановиться  в этой квартире.  В лицевом счете  она первоначально записана  ответственным  квартиросъемщиком. Заранее благодарю за ответ и надеюсь на Вашу помощь. 
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25840

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 30 Июнь 2008, 07:34:35 »
 

Брату  пришло извещение об обмене паспорта. В связи с этим возник вопрос: по окончании срока обмена паспортов, брата признают умершим, если он не получит новый паспорт?

Умершим его никто не признает. В подобном случае он будет проживать по недействительному паспорту - за что установлена административная ответственность в силу статьи 19.15 КоАПа.

Если да, то выселят ли тогда  из квартиры  маму?

Никаких оснований для выселения Вашей мамы из квартиры не имеется.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100