Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 00:48:49  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4900 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Волшебница
Гость
« : 26 Июнь 2008, 00:18:49 »
 

Добрый день. Если человек заключил брак в бывшей Республике СССР, в частности в Армении, имеет ли он право развестись здесь в России, в Москве. Если да, то как выглядит процедура развода. Он является гражданином России, прописка МО, его жена ( гр-ой Армении) проживает на  жилплощади, где прописан он (МО). Детей нет, делить нечего.. только развод она давать не желает...Свидетельство о заключении брака у жены, отдавать ессно не собирается.....Как выглядит процедура подачи иска в суд? и может ли представлять интересы в суде, например, адвакат мужа или доверенное лицо?  Спасибо.и Если можно, не юридическим языком.. а человеческим....(пойти туда.. сделать то....) embarrassed
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25918

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 26 Июнь 2008, 07:48:14 »
 

Волшебница, уточните, кто подает на развод жена или муж?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Волшебница
Гость
« Ответ #2 : 26 Июнь 2008, 10:15:01 »
 

на развод хочет подать муж.... (я не жена)
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25918

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 26 Июнь 2008, 13:15:39 »
 

Волшебница, муж, будучи гражданином Россиийской Федерации, может расторгнуть данный брак в суде Российской Федерации, подав мировому судье соответствующее исковое заявление.

В силу части 1 статьи 48 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК) "граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей".

Согласно предписаниям статьи 53 ГПК
"1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации.
4. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия.
5. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.
6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде".

Для подачи искового заявления необходимо оплатить государственную пошлину в размере 200 рублей (на основании подпункта 5 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации).
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Волшебница
Гость
« Ответ #4 : 26 Июнь 2008, 14:28:46 »
 

 а куда идти? в суд по месту прописки, к мировому судье или в загс? сначало куда податься?  embarrassed
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25918

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 26 Июнь 2008, 16:33:27 »
 

а куда идти? в суд по месту прописки, к мировому судье или в загс? сначало куда податься?

Я выше указал - к мировому судье.
Подавать заявление следует по месту жительства ответчика.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Волшебница
Гость
« Ответ #6 : 27 Июнь 2008, 10:51:41 »
 

Большое спасибо  kiss
Записан
Волшебница
Гость
« Ответ #7 : 24 Январь 2009, 23:55:01 »
 

Добрый день. пишу вам снова.  71
документы все собрали, с судьей поговорили...вопрос вот в чем... обязательно ли присутствие адвоката или иного доверенного лица в суде при расторжении брака? znatok судья вкурсе, что истец на процессе присутствовать не хочет. и еще есть ли такая услуга, запись процесса на видео (вообще, есть такая практика?)... а то уж больно хочется посмотреть на лицо ответчика  113 214 спасибо. kiss
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100