Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 22:45:13  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 816 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
старцев андрей
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 16 Март 2010, 21:36:01 »
 

добрый день.у меня 4 года назад умерла мама. осталось наследство в виде жилого дома и 2-комнатной квартиры. наследников по закону 4 папа сестра брат -он не принял долю свою и я.по суду мне определили 1/8 доли дома и 1/4 квартиры.отец не впускает меня в дом не дает пользоваться земельным участком (земля не приватизирована), гаражом,баней.в квартире проживает сестра(без прописки) доступа у меня нет.хочу выделить доли в натуре или получить денежную компенсацию. как это сделать?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Март 2010, 10:06:37 »
 

xочу выделить доли в натуре
С квартирой это вообще не возможно, поскольку такая доля (которая принадлежит Вам) является идеальной долей и выделить Вам в реальности 1/4 квартиры не представляется возможным.

Что касается дома, то это весьма и весьма затруднительно, т.к. для реального раздела дома необходимо, чтобы была возможность сделать отдельные выходы.

Вы можете, являясь собственником долей в недвижимом имуществе:
- предложить другим собственникам выкупить у Вас Ваши доли. Согласно пункту 2 статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК) "продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу";
- либо подать иск на основании статьи 304 ГК о нечинении препятствий в пользовании принадлежащим Вам имуществе.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100