Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 06:50:50  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 836 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KaduMDalV
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 16 Март 2010, 09:26:03 »
 

Недавно поругались с работодателем.
Вообщем у меня с моих текущим руководителем составлен трудовой договор, там по окладу есть такая строка, прям один в один:
РАБОТНИК ПОЛУЧАЕТ З/П 30000 ПОСЛЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ВЫЧЕТОВ.
Раньше я исправно получал эти деньги ровно 30 т.р.(2 раза в месяц по 10500, и оставшуюся часть после сдачи определённых работа(этапов), всё правильно выходило.
Теперь шеф говорит (мы с ним повздорили) что будет платить мне 30 т.р - 13% НДФЛ что-ли, который он якобы платил за меня до этого.
У меня в трудовом договоре написано слово в слово, как я выше написал, вообще корректно ли так писать(т.е там явно не указаны с вычетом КАКИХ налогов)?
Попросил справку о НДФЛ (посоветовался с юристом), там указано в графе Сумма дохода за март - 30000, Сумма вычета - колонка пустая.
Но на руки мне перечислил он не 10500 за пол месяца, а 10500-13%.
Если не сложно, можно пояснить этот вопрос?Его действия законны?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 16 Март 2010, 09:40:36 »
 

1. Налог с работника берется только один - 13%.
Поэтому указанная Вами фраза означает, что выплачиваемая Вам на руки зарплата после удержания с Вам налога в 13% составит 30 тыс. руб.

2. Что касается изменения Вам размера зарплаты, то делаться это должно по соглашению сторон, а не в одностороннем порядке.
В силу статьи 72 Трудового кодекса Российской Федерации "изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
KaduMDalV
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 16 Март 2010, 10:35:58 »
 

Да, он сказал что теперь я буду платить сам 13%, а не он, я спросил почему платил сам раньше, он сказал хотел чтобы тебе больше было:). Хотя в ТД указано что оклад 30 тр, а он его получается снизил.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100