Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 17:46:34  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 7369 раз(а)
Танюша
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 10 Март 2010, 08:48:41 »

У нас отключили газ за невыполнение предписания замены газового шланга. Предписание от 2007 года, тогда собственником квартиры была бабушка, в 2009 году она умерла, теперь собственник - мой папа. Законно ли данное отключение?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 10 Март 2010, 09:02:16 »

Согласно статье 1112 Гражданского кодекса Российской Федерации "в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности".
В этой связи, если Ваша бабушка не выполнила предписание, то такая обязанность перешла в порядке наследства к Вашему отцу. То есть соответствующее предписание уже должен был выполнить он.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Танюша
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 10 Март 2010, 09:46:22 »

А за невыполнение предписания о замене шланга разве могут отключить газ?
gold
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 12

Кошка, которая сама себе на уме

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 10 Март 2010, 10:21:48 »

Правомерно, и газ отключить могут. Отключение газа происходит - только в случае систематического нарушения использования газового оборудования, так и в случае опасности возникновения "аварии"....
Все оборудование должно находиться в исправном состоянии. приобрести этот шланг должны вы , а установить его необходимо вызывать работников горгаза.
Иначе не дай бог в случае аварии, вся ответственность будет возложенна на вас, даже если вы и не виноваты были...
Танюша
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 10 Март 2010, 10:38:21 »

Спасибо, Вам, большое за консультацию)
Wowik53
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 02 Апрель 2011, 14:49:44 »

Просьба.
Помогите определить, есть ли нарушения в действиях газовой службы.
В августе 2009 г. у нас отключили газ. Была задолжность  - 7 000 руб. Последняя оплата была в предыдущем месяце, но полностью долг не был погашен.
Отключение было произведено в отсутствии хозяев. Труба входит во двор под землей и около забора во дворе поднимается вверх. На ней установлен газовый кран. забор 2 метра. Они отрезали как то через забор. Сваркой перерезали трубу выше крана. Заварили  торец со стороны дома.
В почтовом ящике лежал акт.
В нем следующий текст.
" Что приборы отключены газосваркой с улицы, не заходя во двор по причине невозможности подачи в неосвидетельствованное газовое оборудование. (без т.о. , без договора на т.о.), задолжности за поставленный газ 7600 руб.
Подписи: мастер участка и юрист.
В этот же день долг мною был погашен.
Обратились в участок, чтобы подключили так как долг погашен, но нам дали список документов, которые нужно собрать затем ехать в район.
В районе сказали, что нас нет у них в компьютере, обратитесь в технический отдел, там сказали, что новый проект нужно, новое офрмление нужно какое-то, так как мы неправильно оформлены. В результате потребовались затраты времени и денег. У меня не было лишнего ни того ни другого. Оставил все это до лучших времен и полтора года газом не пользовались. Обходились так.

1 марта 2011 г. произошли следующие события. Нас с женой дома не было. Невестка выходя из калитки на улицу, встретилась с женщиной. Та потребовала пустить ее в дом для осмотра газовых приборов. Удостоверения она не предъявила. Невестка сказала, что газ у нас отключен уже полтора года, она не хозяйка и во двор не пустила, ушла. Дала мой телефон. Эта женщина звонила мне и требовала. чтобы невестка пустила ее в дом к газовым приборам. Я сказал, что никого нет дома.
Когда мы вечером пришли домой, нам соседи рассказывали, что приезжали аварийные машины газовой службы, вешали лестницу, залазили на забор и отрезанную трубу тщательно осматривали, обмыливали, видимо искали нарушения с моей стороны, сильно тарабанили в калитку. Нарушений никаких не было обнаружено и они уехали.
На следующий день я был на работе, а жена дома.
Снова приехала газовая служба, жена пустила их во двор и они еще раз осмотрели трубу.
Затем пригнали трактор и стали с улицы копать, чтобы отрезать подземную трубу. Жена потребовала от них документ,  на основании чего они отрезают с улицы уже отрезанную во дворе трубу.
Они документа никакого не дали и сказали, что отрезают из- за того, что мы их вчера не пустили во двор.
Как мы их могли пустить во двор, если нас не было дома?
Во общем они раскопали и  вырезали в подземной трубе кусок и сказали, теперь вы набегаетесь за нами. И денег теперь заплатите намного больше.
У нас в семье маленький ребенок 1,5 года. Родился и вырос до настоящего возраста в условиях без газа.
У меня при первом отключении не хватило времени и денег подключиться, а теперь вообще не знаю как подключаться, газовики ведут себя как звери, по хамски.
Есть ли какие –то нарушения с их стороны? Куда на них жаловаться? Могу ли я на них обратится в суд? К тому –же опасаюсь,что если приму против них какие – нибудь действия, то потом они вообще меня замучают с подключением.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: