Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 12:36:47  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1519 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GORBUNOK
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 09 Март 2010, 15:16:58 »
 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разрешить вопрос. Мой муж является военнослужащим проходящим службу по контракту, с ним начальник кэч района и заведующая общежитием заключили договор найма жилого помещения на временное проживание. Недавно пришло извещение от начальника кэч района в адрес мужа о расторжении договора найма в одностороннем порядке и в связи с началом работ по реконструкции здания под общежитие суворовского училища, освободить ему (тобишь мужу) занимаемое служебное помещение. Вопрос: может ли начальник кэч, как наймодатель расторгнуть данный договор (хотя в договоре об одностороннем порядке со стороны наймодателя ничего не сказано)? На основании какой нормы закона начальник кэч района может выселить нас из общежития, с нашей стороны нарушений никаких не было, которые оговорены в договоре найма? Спасибо за содействие!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25820

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 09 Март 2010, 16:12:50 »
 

Типовой договор найма служебного помещения утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 г. N 42 <--- ссылка на документ.

Соответствует ли заключенный Вами договор приведенному выше?

В свою очередь, по общим нормам гражданского законодательства (статьи 309 и 310 Гражданского кодекса Российской Федерации) обязательства должны исполняться в соответствии с условиями обязательств, а также требованиями законодательства; односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.

При этом в любое время договор может быть расторгнут лишь нанимателем, но не наймодателем.

Согласно части 3 статьи 101 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК) "договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а также в иных предусмотренных статьей 83 настоящего Кодекса случаях".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
GORBUNOK
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 09 Март 2010, 17:08:55 »
 

что то похоже, но не все пункты договора прописаны в нашем договоре. например нет следующих пунктов: предоставить Нанимателю и членам его семьи  на  время  проведения капитального ремонта или реконструкции  жилого  дома  (когда   ремонт или реконструкция не могут быть произведены без выселения  Нанимателя)  жилое помещение маневренного фонда (из  расчета  не  менее  6 кв. метров  жилой площади на 1 человека) без расторжения настоящего  Договора.  Переселение
Нанимателя и членов его семьи в  жилое  помещение  маневренного   фонда и обратно   (по   окончании   капитального   ремонта   или   реконструкции) осуществляется за счет средств Наймодателя; осуществлять капитальный ремонт жилого помещения наймодателем и т.д. Меня интересует вопрос: может ли наймодатель в связи с реконструкцией общежития предоставить нам жильё на временное проживание и заключить  с нами новый договор найма?
Записан
GORBUNOK
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 18 Март 2010, 13:52:11 »
 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разрешить вопрос. Дело в том, что меня с женой выселяют с общежития. Начальник КЭЧ написал мне уведомление о том, чтобы я со своей семьёй покинул комнату в общежитии, в связи с реконструкцией общаги под суворовское училище и он со мной расторгает договор в одностороннем порядке. Я ему написал письмо-обращение с предложением предоставить мне на основании закона жильё и заключить со мной новый договор найма. Он дал мне ответ, причём не ссылаясь на закон, о том, что он не может предоставить мне жильё, так как у него такового не имеется....установил опять срок выселения из общаги. Что мне делать? Куда обратиться?... Начальник мой не хочет мне помочь, я неоднократно к нему обращался, он мне то же самое говорит, что и Начальник КЭЧ района. В договоре нынешнего договора найма расторжение со стороны наймодателя не предусмотрено. Разве мой начальник и начальник КЭЧ района не может ходатайствовать, чтобы мне хотя бы предоставили комнату при войсковой части? Спасибо за помощь!...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100