Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 15:12:10  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1001 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey78
Гость
« : 08 Март 2010, 21:42:35 »
 

я в разводе с 12.01.2010. после суда дети остались с женой но супруга скоропостижно скончалась. вопрос: какие документы необходимы для переофрмления детей на меня и какие пособия должны получать дети
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25897

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 09 Март 2010, 11:36:20 »
 

какие документы необходимы для переофрмления детей на меня
Что значит "переоформить детей на Вас"? Вы итак являетесь их отцом - законным представителем своих детей. Подтверждением чего является свидетельство о рождении детей.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
sergey78
Гость
« Ответ #2 : 11 Март 2010, 14:00:55 »
 

как я понял детей мне переоформлять не надо. какие пособия пологаются детям в связи с потерей мамы
Записан
Митяус
Постоялец
*

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 11 Март 2010, 15:46:59 »
 

Согласно ст. 9 Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.
     В Вашем случае дети имеют право на пенсию по случаю потери кормильца до достижении возраста 18 лет. В случае обучения по очной форме  в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, пенсия выплачивается до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
sergey78
Гость
« Ответ #4 : 11 Март 2010, 18:02:05 »
 

какие бумаги необходимы для оформления пенсии по потере кормильца

старшей дочке почти 12, ее я не удочерял но занимался ее вопитанием с 4х лет могу ли я ее удочерить сейчас или это не возможно

при разводе я оказался от имущества в пользу детей, через какое время после смерти матери дети могут получить наследство и кто им может распоряжаться до совершеннолетия детей
Записан
Митяус
Постоялец
*

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 12 Март 2010, 11:40:59 »
 

     Перечень документов, необходимых для назначения пенсии по потери кормильца установлен постановление Минтруда РФ N 16, ПФ РФ N 19па от 27.02.2002 "Об утверждении Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".
     Если у вас нет возможности ознакомиться с этим документов, обратить на прямую в Ваше отделение Пенсионного фонда. Специалисты там для того и сидят, чтобы объяснять гражданам как назначается пенсия,  в каком размере, и, какие документы необходимы.
     А по поводу детей, не совсем понятна ситуация. Получается, что вы не являетесь отцом старшего ребенка? Если это так, то Вам необходимо решать вопрос об усыновлении, либо об установлении опеки. Эти вопросы Вам придется решать только с органами опеки и попечительства. 

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
serg78
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 12 Май 2010, 04:44:45 »
 

оригиналы (трудовая книжка, свидетельство о смерти, страховое пенсионное)находятся на оформлении пенсии на старшую дочку(теща оформила на нее опекунство) мне сказали доснести некоторые документы на пенсию младшим дочкам (копия паспорта, копии свидетельства о рождении и ссправку о стаже с последнего места работы) почти все собрал осталась только справка но мне отказали в ее выдаче мотивируя тем что я в разводе и они мне не имеют права ее выдать что делать??????
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100